Posted 14 мая 2009,, 06:37

Published 14 мая 2009,, 06:37

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

Тюменцы первыми увидят фильм «Погружение», посвященный рок-культуре

14 мая 2009, 06:37
23 мая в зале «Иллюзион» ТРЦ «Фаворит» состоится премьера музыкального документального кинофильма «Погружение», посвященного рок-культуре.

23 мая в зале «Иллюзион» ТРЦ «Фаворит» состоится премьера музыкального документального кинофильма «Погружение», посвященного рок-культуре.

Рок — это музыка молодых. С этим утверждением в корне не согласен главный герой фильма — Ник Рок-н-Ролл. В свои 48 лет, он все также остро чувствует музыку и, как в молодости, ищет нечто необычное, не стандартное, далекое от шаблонов и навязываемых рекламой однодневок. Это фильм о погружении в мир новой независимой рок-музыки в России. Погружаясь в нее, герой «отматывает» и ленту собственной жизни, анализируя природу своей страстной любви к року. Вечный поиск позволяет Нику не чувствовать свой возраст, поэтому ему так необходимо постоянно утолять свою музыкальную жажду.

Режиссер фильма — Юлия Панасенко. Героями картины стали музыканты из таких групп, как «Трите Души», «Deti Picasso», «Босх с тобой», «Последние танки в Париже» и «Salvador».

Премьера фильма «Погружение» состоится именно в Тюмени не случайно. Герой фильма Ник Рок-н-Ролл долгое время возглавлял в этом городе рок-клуб «Белый Кот». Поэтому было решено сделать первый показ фильма именно в том городе, о котором у героя остались теплые воспоминания.

После показа фильма зрителей ждет обсуждение с творческой группой, создавшей этот фильм: режиссером Юлией Панасенко, оператором Юлией Галочкиной и героем фильма: Ником Рок-н-Роллом.

Начало показа в 20:00.

Справки по телефону — 546–546.

"