Posted 15 августа 2017,, 09:14

Published 15 августа 2017,, 09:14

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Выиграй билеты на спецпоказ «Терминатора 2: Судный день» в RealD 3D

15 августа 2017, 09:14
За несколько дней до официального релиза, 19 августа, в Тюмени пройдет специальный показ новой версии легендарного фантастического боевика «Терминатор 2: Судный день» в RealD 3D.
Сюжет
Фильмы

Показ пройдет в «Синема парк». Для российского зрителя это станет первой и единственной возможностью увидеть знаменитый фильм в формате 3D на большом экране. Новую версию «Терминатора 2: Судный день» кинокомпания «Вольга» выпустит в прокат 24 августа.

Легенда вернулась. Новейшие 3D-технологии от команды, работавшей над «Аватаром», и революционные спецэффекты в одном из лучших фантастических фильмов всех времен. Неуязвимый киборг нового поколения прибывает в наше время с миссией убить молодого Джона Коннора, будущего лидера сопротивления, которому суждено окончить войну людей и машин. Но на защиту Джона успевают отправить перепрограммированного терминатора Т-800. Теперь будущее всего человечества зависит от исхода схватки, разворачивающейся в наши дни.

Для показов легендарного фильма на большом экране были выбраны залы RealD 3D, которые гарантируют наиболее яркое впечатление от 3D и высочайшее качество видео. Запатентованная технология RealD для кинотеатров использует круговую поляризацию света, что позволяет сохранять стереоэффект и избегать двоения изображения при небольших боковых наклонах головы. Проектор переключает изображения для каждого глаза со скоростью 144 кадра в секунду, поочередно поляризуя каждый кадр: по часовой стрелке для правой линзы и против часовой стрелки для левой линзы. А специальные 3D очки RealD фильтруют кадры таким образом, что каждый глаз видит только то, что он должен видеть, при этом создается ощущение глубины.

Интернет-портал NashGorod.ru проводит розыгрыш билетов на специальный показ фильма в формате RealD 3D, который состоится в «Синема Парке» (ТРЦ «Гудвин») 19 августа. Участникам необходимо прислать на адрес электронной почты konkurs@nashgorod.ru ответы на вопросы, приведенные ниже. Первые три человека, приславшие правильные ответы, получат по два билета. Их имена озвучим 17 августа.

1. Какая модель робота в исполнении Роберта Патрика противостоит Терминатору во второй части франшизы?

— Киборг Т1000

— Терминатрикс Т-Х

— Терминатор Т-3000

2. Какой актер исполнил легендарную роль Терминатора в фильме?

— Сильвестр Сталлоне

— Арнольд Шварценеггер

— Джеки Чан

3. Как звали бывшего израильского спецназовца, который готовил Линду Хэмилтон к роли Сары Коннор?

— Узи Гала

— Моше Даян

— Хаим Саломон

4. Какой актер исполнил роль Джона Коннора в «Терминатор 2: Судный день»?

— Томас Деккер

— Эдвард Ферлонг

— Ник Сталл

5. Технология RealD 3D для кинотеатров построена на принципе круговой поляризации света. С какой скоростью меняются картинки для правого и левого глаза на киноэкране в зале с RealD 3D?

— 144 кадра в секунду или 72 кадра для каждого глаза

— 50 кадров в секунду или 25 кадров для каждого глаза

— 48 кадров в секунду или 24 кадра для каждого глаза

"