Posted 16 июня 2009,, 06:36

Published 16 июня 2009,, 06:36

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

Тюменские рыбаки провели «Клевый день»

16 июня 2009, 06:36
12 июня в Тюмени прошел «Клевый день» — первый чемпионат по рыбной ловле. Организатор акции — Радио Шансон-Тюмень (при поддержке службы охраны животного мира тюменсокй области). Акция проходила на тюменском рыбопитомнике.
Сюжет
Отдых

Участие в рыбной ловле приняли более 150 рыбаков. Стартовал чемпионат в 10 часов утра, зачетное время было установлено в 3 часа.

По условиям, ловить рыбу можно было только на поплавочную удочку. Пока участники соревнования сосредоточенно ловили карася и карпа, их болельщики участвовали в конкурсах на скоростное одевание противоэнцифалитного костюма, рассказывали рыбацкие байки, мастерили фуражки из газет и прочее. Среди болельщиков были разыграны рыбацкие сумки, термосы, фонарики, удочки.

Тем временем закончился конкурс рыболовов, который выиграл Сергей Шалохвостов. Добытый им карп оказался самым большим по весу — 1 кг 818 гр. В награду за достижения радио Шансон-Тюмень подарило Сергею надувную лодку.

Второе место досталось опытнейшему рыбаку Александру Павловичу Усову. Он получил сертификат на приобретение ружья, стоимостью 19 000 рублей.

Лучшей рыбачкой признана Екатерина Королева, которой подарили надежный костюм рыбака.

Лучшая команда получила палатку.

Кроме того, были разыграны рыбацкие снасти и снаряжение.

Отметим, что все гости чемпионата угощались клевой ухой от ресторана «Посейдон», а «почетный рыбак», шансонье Юрий Кость создавал праздничную атмосферу.

Расходились участники крайне неохотно, так что в конце-концов радио Шансон-Тюмень пришлось пообещать им ещё и конкурс зимней рыбалки. И от своего обещания не откажется!

"