Posted 16 декабря 2016,, 06:09

Published 16 декабря 2016,, 06:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Куда сходить в выходные: 17 и 18 декабря

16 декабря 2016, 06:09
Встреча со Снегурочкой в «Читай-городе», мастер-класс по классической фотографии, арт-фестиваль, спектакли, выставки — об этих и других событиях субботы и воскресенья узнаете из обзора, подготовленного интернет-порталом Nashgorod.ru.

Мечтаете поехать в Чехию? Тогда ждем вас в «Чешской пивнице»! Официальное открытие состоится 16 и 17 декабря в 20:00.

Именно тогда будет запущен розыгрыш призов, главный из которых — поездка в сказочную Чехию. Кроме нее, гостей ждет множество приятных и полезных подарков. «Чешская пивница» — это место, где каждый гость найдет для себя то, что не оставит его равнодушным!

Мужчины по достоинству оценят сытную еду, женщинам понравится живая музыка, просторный танцпол и дружеская атмосфера, а компаниям молодежи придутся по вкусу демократичные цены и отдельная лаунж-зона.

Адрес: ул. Республики, д. 81. Все подробности по тел.: (3452) 555–552.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Мероприятие для детей и их родителей «Праздник со Снегурочкой» состоится в субботу, 17 декабря, в магазине «Читай-город» (улица Республики, 49). Начало — в 12.00.

Хотите порадовать своих детей встречей со Снегурочкой? Тогда приходите завтра в магазин «Читай-город». На встрече со Снегурочкой посетителей ждет увлекательные игры и конкурсы, мастер-класс, на котором научат создавать шерстяное украшение для елки, настоящее шерстяное шоу. Мероприятие проведет волшебница Дарья Райзер. Вход свободный.

Завтра, 17 декабря, в Центральной городской библиотеке (улица Луначарского, 51) будет проходить арт-фестиваль «Герои нашего племени». Начало — в 14.00. Мероприятие, на котором местные поэты продемонстрируют свои таланты, продлится до 19.00. В программе: выступление музыкантов, писателей, художников, фотографов, актеров. Организатор фестиваля «Культурная республика Новый Питер». Вход свободный.

Показ спектакля «Как ежик и медвежонок встречали Новый год» от театра теней «Ключ от сказки» состоится завтра, 17 декабря. Начало — в 11.00. Тюменцы смогут увидеть постановку в камерном театре «Солнце Сибири» (улица Осипенко, 81). Спектакль будет интересен детям от трех до шести лет.

Мастер-класс по классической фотографии пройдет 17 декабря в книжном клубе «Читать модно» (улица Герцена, 82). Начало — в 14.00. В программе: краткий обзор аналоговой фототехники, практическая съемка пленочной камерой, основы экспонометрии, рассказ об особенностях при работе с пленочной камерой и основном алгоритме действий, проявка пленки. Здесь будут все необходимые химические реактивы и оборудование. Участники мастер-класса смогут попрактиковаться на фотоувеличителе. Вход — 200 рублей.

В ТРЦ «Премьер» открыта фотовыставка спортивного фотографа Натальи Горшковой. На ее работах отражены Чемпионат мира по дзюдо (2014), «Большой шлем» (дзюдо) (2016), Чемпионат Европы по биатлону (2016), соревнования по биатлону «Гонка Чемпионов» (2016), детский турнир по футболу «Кубок Савина», (2016). Всего на выставке представлено 50 фотографий. Посетить экспозицию тюменцы могут до середины февраля.

17 декабря в 18:00 в молодежном театре «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко (улица Олимпийская, 8а) начнется показ спектакля «Бальзаминов». В его основу легли пьесы Островского. Основной конфликт спектакля «Бальзаминов» — столкновение «другого», творческого видения с устоявшимися стереотипами окружающего мира. Режиссер Олеся Невмержицкая из Москвы не пыталась «осовременить» драматургический материал, а предложила увидеть историю мелкого чиновника не глазами персонажей пьесы, а глазами Бальзаминова — мечтателя и романтика.

17 и 18 декабря Торговый Дом И.П. Колокольникова (улица Республики, 20) приглашает тюменцев и гостей города погрузиться в атмосферу веселой и оживленной новогодней ярмарки. Всего на два дня здание заполнится сувенирной продукцией, елочными украшениями, уникальными творениями ручной работы. В программе: мастер-классы по декорированию, шаржи, работа кофе-бара, настоящий елочный базар. Пока родители будут выбирать подарки, во дворе аниматоры устроят детский праздник с катанием на ледяной горке, подвижными играми, хороводами, танцами. В дни работы ярмарки вход на основную экспозицию «Торговый дом И.П. Колокольникова. Наследники» и выставку художника Л.Л. Кудрявцева бесплатный. Новогодняя выставка-ярмарка пройдет с 10.00 до 18.00.

Завтра, 17 декабря, в 9.00 торжественно откроется турнир по зимнему плаванию. В это время пройдет построение команд, приветствие организаторов мероприятия. В 9.30ч стартуют соревнования в открытом бассейне на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое). На сегодняшний день зарегистрированы 260 спортсменов из 24 регионов России, Германии, Франции, США, Ганы. 18 декабря пловцы будут преодолевать марафонские дистанции. В борьбе на выносливость примут участие 38 атлетов зимнего плавания.

В воскресенье, 18 декабря, в Тюмени пройдет турнир по грэпплингу. Начало соревнований в 10.00. Торжественное открытие — в 14.00. Закрытие турнира состоится в 16.00. Спортивное мероприятие пройдет в клубе единоборств «Раджа Файт» (улица Мельникайте, 126/3, 2 этаж). Вход свободный.

В воскресенье, 18 декабря, состоится встреча тюменских коллекционеров. Любители старины соберутся на втором этаже ДНК «Строитель» (улица Республики, 179). Мероприятие начнется в 9.00. Посетить его можно до 12.00. На встрече можно посмотреть, приобрести или обменять предметы старины — значки, монеты, марки, статуэтки и прочее. Стоимость билета — 70 рублей.

С 15 декабря по 29 января в Музее изобразительных искусств (улица Орджоникидзе, 47) работает выставка «Зимушка-зима». На ней кроме живописных полотен тюменских и тобольских художников разных поколений представлена скульптура и произведения из стекла и фарфора с новогодней тематикой. Стоимость билетов: взрослый — 60 рублей (школьникам бесплатно, студентам, пенсионерам — по предъявлению удостоверения).

"