Posted 16 декабря 2016,, 08:19

Published 16 декабря 2016,, 08:19

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Победительнице казахского конкурса красоты подарят автомобиль

16 декабря 2016, 08:19
Девять девушек поборются за корону первой казахской красавицы в финале областного конкурса «Сулу кыз». Мероприятие пройдет сегодня, 16 декабря, на сцене Дворца национальных культур «Строитель» в Тюмени. Начало — в 18.00.

В этом году на конкурс было подано более 30 заявок. Организаторы проекта провели два зональных кастинга в Абатском и Омутинском районах, по результатам которых в финал вышли девять конкурсанток в возрасте от 17 до 23 лет.

Во время областного финала девушек ждут серьезные испытания, которые раскроют их творческий потенциал и лучшие качества. Участницам предстоит показать свои таланты в номере на национальную тематику, удивить красотой самостоятельно созданного этнического образа, продемонстрировать знания истории казахского народа. Победительница проекта получит корону «Сулу кыз» и ключи от нового автомобиля.

По мнению президента национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалия Ибраева, самое главное в красоте казахской девушки — это скромность и порядочность. Он считает, что победительница конкурса должна знать казахский язык, традиции и культуру своего народа, уметь преподнести себя в обществе и быть поводом для гордости своей семьи.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по делам национальностей Тюменской области, специальным гостем финала «Сулу кыз — 2016» станет популярный казахстанский певец и композитор Ержан Кабдуллин. Он исполнит свои лучшие песни на русском и казахском языках.

"