Posted 17 июня 2009,, 04:36

Published 17 июня 2009,, 04:36

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

Тюменские школьники встретились с основателем города

17 июня 2009, 04:36
Цэнтр экскурсионных услуг «Любимый город» совместно с центром «Мария» проводят выездное мероприятие «Беседы с Василием Сукиным» — увлекательный урок, посвященный истории основания города Тюмени.

Цэнтр экскурсионных услуг «Любимый город» совместно с центром «Мария» проводят выездное мероприятие «Беседы с Василием Сукиным» — увлекательный урок, посвященный истории основания города Тюмени, на котором дети узнают, как развивался любимый город на протяжении 400 лет от основания крепости до превращения его в столицу нефтяного края.

Решив, что лучше основателя города Тюмени никто об истории нашего города не сможет рассказать, сотрудники ЦЭУ «Любимый город» с помощью машины времени вызвали из далекого XVI в. основателя тюменской крепости — воеводу Василия Сукина. Оказавшись в непривычной обстановке Василий Борисович быстро освоился: изучил современный язык, прошел компьютерные курсы и прикупил современную одежду. Будучи человеком суровым и строгим при виде детей Василий Борисович смягчился и дружелюбно беседовал с юными тюменцами, рассказывая о быте, нравах и законах XVI в., а прежде всего о главном событии — основании сибирского острога, позже нареченного Тюменью.

370 школьников уже познакомились с грозным воеводой, а 260 юным тюменцам ещё предстоит необычная встреча.

"