Posted 17 декабря 2009,, 04:23

Published 17 декабря 2009,, 04:23

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Рэпер Баста выступит в Тюмени

17 декабря 2009, 04:23
Концерт популярного российского рэпера Басты состоится 24 декабря в 20.00 в ночном клубе «Лондон».

В отечественном хип-хопе не так много артистов, сумевших перебраться через психологический барьер, за которым — работа на широкую аудиторию. Баста — один из таких. Сегодня у него два альбома, солидные продажи и совершенно новые творческие проекты. А еще совсем недавно он был словно списан в тираж. Но нашел силы переписать судьбу набело.

Лет так десять назад этого человека в родном Ростове-на-Дону звали Баста Хрю или Баста Бастилио. Стартовав вместе в Кастой (их альбом «В полном действии» содержит совсем старый «Первый удар» с участием Басты), этот ростовский рэппер достаточно быстро отошел в сторону и пошел своим путем. Многие поклонники рэпа из южных регионов с удовольствием вспоминают его трек «Моя игра», хотя это было не то, чего люди ждали от ростовского хип-хопа. Однако это был настоящий успех, пусть и локальный. Кассету с этими записями самым активным образом тиражировали пираты, появились выступления, на улицах стали узнавать.

«Хип-хоп привлек меня своей альтернативностью и долей протеста, — вспоминает Баста. — В то время я вел своеобразный образ жизни — убегал из дома, бродяжничал, гулял. И это сейчас мы видим молодежь и клубы, а в то время хип-хоп был такой бунтарской культурой. И было много напряжений из-за одежды, внешнего вида. Но мне это очень нравилось. И нравилась сама музыка. Говорят, что в Ростове популярен Wu-Tang, но меня эта группа тогда не впечатлила. Гораздо сильнее были ощущения от Das EFX «Hold It Down».

Стоимость билетов — 1000 руб. Телефон для справок 908–566, 915–589.

"