Posted 18 января 2011,, 04:04

Published 18 января 2011,, 04:04

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

«Ю-Питер» подарит жителям нашего города «Цветы и тернии»

18 января 2011, 04:04
В год 10-летнего юбилея группа «Ю-Питер» продолжает большой тур по России с презентацией нового альбома «Цветы и Тернии». Путь группы пролегает и через наш город, где она выступит на сцене Тюменской филармонии 22 февраля.

Пока песни с нового альбома — «Дети Минут» (написанная на стихи Виктора Цоя), «Скалолазы» и «Глаза» — плотно обосновались в эфирах крупнейших российских радиостанций, музыкальные критики уже успели назвать новый альбом «Цветы и Тернии» одним из самых смелых экспериментов музыкантов «Ю-Питера».

Но, вместе с тем, «Ю-Питер» в очередной раз доказал, что движение вперёд возможно только благодаря мощной основе и глубоких музыкальных корнях легендарных Бутусова и Каспаряна.

«Цветы и тернии» — один из самых смелых экспериментов Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер», который еще предстоит понять, разгадать слушателям. И дело не в новом авторе стихов, ставшем для многих откровением — львиную долю композиций написал поэт Александр Логинов. И даже не в оригинальном, подчас очень смелом и необычном звучании — соавторами музыки стали все участники группы «Ю-Питер». «Ни на йоту попсы — поджарая, правильная, жестко-наждачная, яркая музыка, — так охарактеризовал саунд Александр Логинов. — Причем без оттенка вторичности и „старообрядности“. Мощь без насилия. Свет без рези в глазах. Трогательность без сентиментальности».

Разгадка находится на более глубоком, можно сказать, подсознательном уровне… Небольшая подсказка — альбом рождался в пути, проступал испариной на автобусном стекле, инеем на гостиничных окнах, струился километрами на приборной панели, кристаллизировался в воздухе далеких городов, ловил ритм в аплодисментах многочисленных концертов предыдущего тура. Поэтому каждый причастен к его появлению, каждый может найти и разгадать шифр, заложенный в песнях именно для него. Поэтому вместе с тем, что это весьма экспериментальный, а вернее, самобытный альбом, он еще и очень народный.

Включив в новый альбом песню на стихи Цоя «Дети Минут», группа «Ю-Питер» стала исполнять несколько песен группы «Кино» и в новой концертной программе.

Помимо песен с нового диска «Цветы и Тернии», на концертах группы «Ю-Питер» зрителей ждут и самые любимые, популярные композиции коллектива, а также мегахиты «Наутилуса» и «Кино» в исполнении легендарных музыкантов «Ю-Питера»: Вячеслава Бутусова, Георгия Каспаряна и других.

Заказать билеты можно по телефонам 99-11-98, 68-77-77.

"