Posted 18 декабря 2009,, 08:45

Published 18 декабря 2009,, 08:45

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Стиль подарка диктуют традиции

18 декабря 2009, 08:45
В канун праздника перед тюменцами стоит проблема: что подарить. Для кого-то поход по магазинам — удовольствие, а кому-то шопинг представляется сложной задачей. Как пользователи сайта Nashgorod.ru подходят к выбору подарков — показал опрос.

Недельный опрос показал, что большинство тюменцев — 64% — тщательно готовятся к Новому году, выбирая подарок каждому из близких людей заблаговременно: ходят по магазинам и ярмаркам, посещают выставки.

— Я не выбираю личных подарков никому. Считаю, что в Новый год нужно просто быть рядом тем, кто хочет быть вместе, и не нужно утруждать себя поисками индивидуальных подарков, пытаться выяснить, что кому нужно. В нашей семье принято дарить практичные подарки, а не свечки, открытки и статуэтки, поэтому лучше прийти с бутылкой хорошего шампанского и конфетами и весело отметить праздник, — комментирует Елена.

15% опрошенных согласны с такой позицией. Важно и то, в какой компании вы встретите праздник. Не зря существует поговорка: как встретишь Новый год — так его и проведешь.

«Я сам как подарок» — такой ответ выбрали 12% респондентов. Таким персонам мы предлагаем выбрать правильное оформление «подарка». Например, надев костюм Снегурочки, вы действительно одарите гостей праздника своим очарованием!

Традиционные сладкие подарки выбрали 6% опрошенных.

— Я покупаю несколько сладких подарков и раздариваю их в новогодние каникулы друзьям, родственникам и знакомым. Наборы конфет в новогоднем оформлении купить несложно, не требуется много времени и индивидуального подхода к каждому гостю, — считает Екатерина.

И только 3% участников опроса посчитали, но подарки на Новый год — это детская забава и не стоит этому уделять особого внимания.

Новый год — праздник семейный, поэтому каждый стремится чтить традиции своей семьи. Не обязательно дарить дорогие шикарные подарки, но не стоит покупать дежурную фигурку «символа года». Почувствуйте своих близких, выберите свой стиль подарка. С Новым годом!

"