Posted 18 декабря 2009,, 07:50

Published 18 декабря 2009,, 07:50

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Звери-помощники студии Disney

18 декабря 2009, 07:50
В мультфильме студии Disney «Принцесса и Лягушка», который выходит под Новый год, помимо главных героев есть еще и смешные и неуклюжие трубач-аллигатор Луи и светлячек Рэй, которые помогают нашим лягушкам снова стать людьми. Поддавшись предновогоднему позитиву, мы решили вспомнить самых известных «звериных» помощников Disney.

Звери-помощники — одна из самых узнаваемых традиций киностудии Disney: попугай Яго из «Алладина», бурундук Пип из «Зачарованной», или Тимон и Пумба из «Короля Льва» (популярность последних стала причиной создания их собственного телесериала). Мы решили вспомнить самых известных зверей-помощников Disney.

Мышата Гас и Жак. «Золушка»

Эти мышата были самыми верными помощниками Золушки, выручая ее из различных передряг и помогая ей преодолеть все преграды на пути к своему возлюбленному принцу.

Краб Себастьян. «Русалочка»

Крабу Себастьяну, как особе, приближенной к его величеству Тритону, отцу юной русалки Ариэль, приходилось решать королевские проблемы разных масштабов и следить за тем, чтобы море-океан не волновалось по пустякам. Зрителям Себастьян запомнился своим карибским акцентом и двумя музыкальными хитами «Under the Sea» и «Kiss the Girl», которые были даже номинированы на премию Оскар.

Попугай Яго. «Аладдин»

Яго — самовлюбленный, трусливый и угодливый попугай, служащий помощником злобному визирю Джафару. Это, наверное, один из немногих отрицательных героев мультфильмов Disney, который обожаем зрителем, несмотря на его подлость и пакостность.

Тимон и Пумба — «Король лев»

Сурикат Тимон и кабан Пумба — это наслаждающиеся жизнью, беззаботные приятели, на которых натыкается львенок Симба. Они становятся его наставниками и близкими друзьями, помогая ему вернуть положенный ему трон короля саванны.

Помимо своего несгорающего аппетита к жукам и приключениям, один из самых известных звериных дуэтов Disney также известны своим хитом «Hakuna Matata!» (в переводе — «нет забот»), который, помимо жизненного принципа наших героев, стал девизом всех фанатов «Короля Льва».

Светлячок Рэй и аллигатор Луи — «Принцесса и Лягушка»

Рэй — это беспробудный романтик, излучающий обаяние и безответную любовь к далекой Эванджелине (звезде, которую он принимает за светлячка). Луи — самый музыкальный аллигатор, которого вам приходилось встречать. Оба героя помогают Тиане и Навину не только снять злые чары, но и найти настоящую любовь.

В российском прокате трубача-аллигатора Луи озвучивает известный петербургский джазист Билли Новик, основатель группы Billy’s Band.

"