Posted 19 января 2011,, 10:29

Published 19 января 2011,, 10:29

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

В филармонии выступит академический бой-бэнд

19 января 2011, 10:29
Один из самых перспективных музыкальных коллективов российской эстрады — группа KVATRO — посетит Тюмень с концертом 4 февраля.

Музыкальный коллектив отличается тем, что в его состав входят только выпускники-отличники академии хорового искусства, а песни звучат только в «живом» исполнении. Жанр, в котором работают молодые певцы, можно назвать «эстрадно-оперным», в их репертуаре произведения самой разной стилевой направленности — от классики в современной обработке и романсов до золотых шлягеров советской и зарубежной эстрады

Коллектив не сразу попал на эстраду. Некоторое время молодые люди пели в церковном хоре Сретенского монастыря, много ездили по миру с миссией объединения католической и православной церквей, выступали на таких крупнейших концертных площадках, как Государственный Кремлёвский дворец, Храм Христа Спасителя, Михайловский театр, КЗ «Фестивальный», Линкольн-центр (Нью-Йорк). И после встречи с представителем дирекции Первого канала Юрием Аксютой перед группой открылась дорога в шоу-бизнес.

Всенародное признание коллектив завоевал в отборочном туре Евровидения-2009, войдя в тройку лидеров национального отбора и набрав 12% голосов по результатам голосования телезрителей.

Молодые певцы — частые гости на мероприятиях самого высокого уровня, они выступали на одной сцене с Пласидо Доминго, Дмитрием Хворостовским, Алессандро Сафина. Группа пользуется особой популярностью у бизнес — элиты страны, участвует в президентских и губернаторских балах.

Начало концерта: 19 часов

Цена билетов: 500 — 1700 рублей

"