Posted 19 мая 2017,, 10:01

Published 19 мая 2017,, 10:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Кинопремьеры недели: «Чужой: Завет» и «Голос из камня»

19 мая 2017, 10:01
«Чужой: Завет», «Охотник с Уолл-стрит», «Голос из камня», «Трио в перьях», «Париж подождет» — об этих новинках кино читайте в обзоре, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.
Сюжет
Фильмы

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ридли Скотт решил вернуть зрителям созданный им мир. В ленте «Чужой: Завет» события разворачиваются спустя десятилетие после описанных в картине «Прометей».

Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай. На самом же деле — это темный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».

Главные роли в фильме исполнили Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Билли Крудап.

Где смотреть: Премьер, Азбука кино, Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Синема Парк

Охотник с Уолл-стрит (The Headhunter’s Calling)

Хедхантер с Уолл-стрит Дэйн Дженсен близок к достижению своей американской мечты и покорению бизнес-олимпа. Но его карьерные интересы внезапно входят в противоречие с жизнью его семьи. Главному герою предстоит сделать непростой выбор.

Голос из камня (Voice from the Stone)

Действие американо-итальянского триллера разворачивается в 50-е годы прошлого века. Место — старинный замок в Тоскане, наполненный тайнами. Сюда приезжает молодая няня Верена, обладающая редким даром возвращать к нормальной жизни психологически травмированных детей. Ей под силу найти с ними тесный контакт. Верена — последняя надежда 40-летнего вдовца Клауса, чей сын Джейкоб в течение нескольких месяцев, после смерти матери, не произнес ни единого слова. Выясняется, что мальчик дал обет молчания до тех пор, пока дух матери не вернется. Спустя небольшой промежуток времени Верена начинает подозревать, что призрак умершей играет с ней в кошки-мышки, чтобы вселиться в ее тело. Возникшее между хозяином и девушкой влечение, перерастающее в подлинную страсть, ускоряет невероятную развязку… В фильме задействована звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк и Мартон Чокаш, засветившийся в «Алиске в стране чудес» Тима Бертона и «Царство небесное».

Трио в перьях (Richard the Stork)

Красочный мультфильм производства четырех стран — Германия, Бельгия, Люксембург, Норвегия — расскажет о воробье Ричарде, которого с самого рождения воспитывали аисты. Он, естественно, считает себя одним из них. И вот приходит время мигрировать на юг. Родители Ричарда обеспокены тем, что перелет окажется нереально сложной задачей для их сына. Поэтому воробья оставляют дома. Но Ричард решает доказать всем, что он настоящий аист. Он отправляется в самостоятельное путешествие в Африку. На пути он встречает странноватую сову и эксцентричного попугая, мечтающего о большой сцене. Эта троица пускается в отчаянное путешествие на автобусе, поезде и круизном лайнере.

Париж подождет (Paris Can Wait)

Уже не молодая женщина Анна в браке с преуспевающим кинопродюсером. Супруг большую часть времени проводит на работе. Его трудно застать дома. героиня чувствует себя одинокой и несчастной. Когда супруг уезжает в очередную командировку, Анна отправляется на автомобиле из Канн в Париж. Вместе с ней едет деловой партнер мужа, который окажется искусным обольстителем. Два коротких дня вместят увлекательное путешествие, которое напомнит Анне о том, что жизнь прекрасна. В ролях — Дайан Лэйн, Алек Болдуин, Арно Виард…

"