Posted 20 марта 2017,, 08:09

Published 20 марта 2017,, 08:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменский ансамбль «Юность Сибири» вышел в финал чемпионата России

20 марта 2017, 08:09
Ансамбль народного танца «Юность Сибири» был отмечен наградой на отборочном этапе третьего сезона чемпионата России по народным танцам — Кубок Уральского федерального округа. Мероприятие прошло в Екатеринбурге 12 марта.

Тюменскую область представил ансамбль народного танца «Юность Сибири», руководители Яна Степанченко и Виктор Кречетников, в младшей и юношеской возрастной категории в номинациях: народный танец и народная стилизация.

Кубок Уральского федерального округа получили ребята младшей группы в номинации «Народный танец». Также по итогам конкурсных выступлений ребята ансамбля старшей и младшей группы стали финалистами чемпионата России по народным танцам. Финал чемпионата будет проходить в январе 2018 года в Москве.

Ансамбль народного танца «Юность Сибири» получил диплом «За лучший костюм». Во всех номинациях участники представили искусно сшитые и яркие наряды.

Руководители ансамбля народного танца «Юность Сибири» Яна Степанченко и Виктор Кречетников удостоены почетным дипломом «За выдающееся педагогическое мастерство».

Участница старшей группы ансамбля Полина Метлева поделилась своими впечатлениями о поездке. «На конкурсе мы выступали в двух номинациях с танцами „Русская задорная“, Чувашский танец „Веселый Акатуй“, " Эх, лапти мои» и " Праздничные гулянья». А младшая группа привезла в Екатеринбург «Жемчужину востока», «Голубка», танец «Перепелка» и «Русский сувенир». Перед выступлением мы очень сильно волновались, переживали друг за друга, так как у нас были сильные соперники, но мы собрались и выступили достойно. Участие в подобных конкурсах — это огромный и бесценный опыт. Мы очень сблизились с ребятами, получили заряд энергии и новые эмоции», — рассказала она.

"