Posted 20 декабря 2009,, 06:03

Published 20 декабря 2009,, 06:03

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Валенки «от кутюр» в Тюмени

20 декабря 2009, 06:03
Тюменские мастерицы создают валенки с вышивкой ручной работы, которые могут стать прекрасным дополнением к новогоднему наряду и оригинальным подарком на предстоящие праздники.

Молодые девушки все как одна переобулись в модные нынче угги. Те, кто постарше носят стандартные сапоги из замши и кожи. Как же выделиться из толпы и выглядеть привекательно? Ответ найден — уютные и теплые валенки, украшенные по вашему вкусу.

Алла Линник и Дина Карандина, владелицы ателье «Модистка», декорируют валенки вышивкой, тесьмой, пайетками, бисером, бусинами, парчой и декоративным шнуром. Делаются орнаменты из фетра и многое другое. Оформление пары валенок стоит от 1500 рублей и более, в зависимости от трудоемкости работы. За эту сумму перед вами предстанут валенки, декорированные бисером, бусинами, пайетками с жаккардовыми лентами. Дороже будет стоить объемная вышивка. Технология работы такова: с заказчиком обсуждается цветовая гамма и материал, изготавливается несколько вариантов эскиза, и можно переходить к работе.

В настоящее время девушки выполняют крупный заказ: одна из тюменских компаний заказала к Новому году вышивку 52 пар валенок с логотипами и корпоративными цветами.

Оригинально декорированные валенки очень популярны в Москве, их дарят звездам, они продаются в магазинах у известных кутюрье. Например, у Вячеслава Зайцева есть коллекция из фетра и войлока, где присутствуют шикарные валенки разных цветов — от белых до красных.

Обзавестись парой эксклюзивной и теплой обуви, идеально подходящей для тюменской зимы, вы можете в ателье «Модистка», которое находится по адресу ул. Первомайская, дом 8, офис 202.

"