Posted 21 июня 2011,, 09:46

Published 21 июня 2011,, 09:46

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Билеты на «Катись, Квадрат» продаются активно

21 июня 2011, 09:46
Второй тюменский рок-фестиваль «Катись, Квадрат» пройдет в Тюмени в этом году в День молодежи, 25 июня. На территории аэропорта Плеханово гости фестиваля смогут насладиться качественной рок-музыкой и отдыхом под открытым небом.

О подробностях проведения фестиваля журналистам рассказал начальник управления по культуре Виктор Подкорытов .

Как и в прошлом году, перед фестивалем пройдет байкерский пробег, среди его участников будут гости из других городов. Колонна людей, оседлавших железных коней, выедет в 11:00 из аэропорта Плеханово. В 11:30 они прибудут на Цветной бульвар, где тюменцы смогут рассмотреть байки поближе и пообщаться с их владельцами.

«Катись, Квадрат» начнется в 14:00, завершится около 24:00. На втором тюменском рок-фестивале будет 5 хэдлайнеров: «Смысловые галлюцинации» (они будут закрывать фестиваль), " Гаррик Ананасов и ко", " Мураками", " Сансара«, «Южный крест» (Тюмень). Выступления хэдлайнеров будут перемежаться игрой 15 лучших музыкальных групп из Тюмени, соседних городов и даже Казахстана. Это команды, которые пройдут через сито отборочных туров, последний из которых состоится 24 июня в «Торфянике». Всего же о желании участвовать в фестивале «Катись квадрат» заявили 130 коллективов.

На фестивале можно будет не только получить удовольствие от живой музыки под открытым небом, но и поучаствовать и в спортивных состязаниях: сразиться в армспорте, поперетягивать канат, потягать гирю.

Безопасность на рок-фестивале будут обеспечивать около 300 человек личного состава УВД г. Тюмени, на площадке будут дежурить кареты скорой помощи, команды гражданской обороны и быстрого реагирования. Гости фестиваля не останутся голодными — на «Катись, Квадрат» будут продавать различную снедь по доступной цене, пообещал Виктор Подкорытов. В этом году, как и в прошлом, территория фестиваля остается зоной, свободной от алкоголя. Нельзя обойти стороной и такую немаловажную деталь каждого мероприятия как туалеты — на фестивале их будет около 40, так что в очередях стоять не придется.

На вопрос о том, не было ли мысли организовать фестиваль не на асфальтированной площадке, а на траве, как обычно проводятся подобные рок-фестивали, Виктор Подкорытов ответил, что, принимая во внимание вопросы безопасности и комфортного нахождения, площадки лучше они не нашли.

Билеты на фестиваль стоят 200 рублей, с 10 июня их можно приобрести в кассах на Цветном бульваре. По словам начальника управления по культуре администрации Тюмени, уже сейчас они активно продаются, в отличие от прошлого года. Конечно, купить билет можно будет и непосредственно у входа на фестивальную площадку, по той же цене.

Для того чтобы добраться на фестиваль было просто, организаторы предусмотрели дополнительные маршруты автобусов — от Цветного бульвара до аэропорта Плеханово. Кроме того, после окончания «Катись, квадрат» от места его проведения можно будет уехать до базы отдыха «Верхний Бор», где в День молодежи будет проходить «DJ Парад — 2011» и играть DJ Benzina.

"