Posted 22 января 2010,, 07:03

Published 22 января 2010,, 07:03

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Звезды европейского степа и джаза в Тюменской филармонии

22 января 2010, 07:03
Звезды европейского степа и джаза, театр музыки и танца «Click-Clack-Clock» (Франция, Швейцария) с шоу-программой «Сладости и пряности Степ компании» выступит в Тюменской филармонии 15 февраля.

Звезды европейского степа и джаза, театр музыки и танца «Click-Clack-Clock» (Франция, Швейцария) выступит в Тюменской филармонии 15 февраля с шоу-программой «Сладости и пряности Степ компании».

В концерте принимают участие Лоран Бортолотти (степист, лидер), Эмили Руп (чечеточница), Андреас Жакопец (чечеточник), Стефан Фиш (басист), Жан-Ив Пупин (пианист, композитор), Алан Петимерме (ударные).

Степ-джаз-театр «Клик-клак-клок» (Франция) показывает степ-джаз спектакль в сопровождении джазового трио — это би-боп и современный джаз, импровизация в музыке, импровизация в танце…

С 1999 г. Бортолотти несколько раз посещал США для улучшения техники, учился у Х.Корнела, Барбары Дафи и Сэма Вебера. Тогда он обнаружил возможность степа отображать музыку. В 2004 г. Лоран создал свою группу секстет «Клик-Клэк-Клок»джаз-трио с тремя танцорами. С тех пор группа гастролирует во Франции и Швейцарии.

Эмили Руп (чечёточница) начала своё танцевальное образование в 5 лет с уроков классического балета. Позднее она присоединилась к школе степа Эстер Кребс в Бёрне. Эмили брала уроки степа, балета, джаза, модерна, хип-хопа и театральных танцев в Швейцарии и заграницей. Её учителями были Барбара Дафи, Бренда Буфалино, Майк Минери, Жиль Строминг, Савион Гловер, Лин Шваб. С 1999 г. она сама создаёт хореографические композиции для выступлений и конкурсов, преподаёт степ детям и взрослым недалеко от Берна. Несколько раз она была чемпионкой Швейцарии в разных категориях и чемпионкой мира 2005 г. в категории «Женское соло» и «Малая группа».

Андреас Жакопец (чечеточник) начал учиться бить чечетку в 7 лет. Он обучался в Швейцарии, Германии и США. Однажды Андреас нашел группу, где стал одним из основных танцоров и хореографом. Он — один из учителей в собственной школе степа «Танцверк» в Базеле и арт-директор базельского ансамбля «Юные степисты», который недавно получил приглашение на Нью-йоркский фестиваль степа на Бродвее. С недавнего времени А.Жакопец работает с Лораном Бортлотти, вместе они всегда изобретают что-то новое на сцене.

Алан Петимерме один из редких ударников, который прекрасно играет во всех джазовых стилях — и в диксиленде, и с авангардными музыкантами, однако отдает предпочтение музыке «би-боп», в которой его хорошее чувство ритма особенно впечатляет.

Служба информации и бронирования 68-77-77

"