Posted 23 июня 2017,, 08:04

Published 23 июня 2017,, 08:04

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Куда сходить в выходные в Тюмени: 24 и 25 июня

23 июня 2017, 08:04
Спортивные мероприятия, празднование 430-летия Тобольска, «Город молодых» — об этих и других событиях предстоящих выходных читайте в обзоре, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.

Спортивные мероприятия, празднование 430-летия Тобольска, «Город молодых» на Цветном бульваре — об этих и других событиях предстоящих выходных читайте в обзоре, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.

Сегодня, 23 июня, во Дворце «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) пройдет программа с долей экстрима и креатива. Начало — в 16.00.

До 18.00 горожанам представят такие направления, как BMX и Skate. Под руководством райдеров будут организованы соревнования и мастер-классы по экстремальным направлениям.

Любителей направления break-dance ждет танцевальный джем среди начинающих би-боев. Профессионалы этого направления примут участие в битве в номинации «7 to smoke». Будет выявлен сильнейший танцор.

Завершающим аккордом станет показ региональной программы Тюменской области «Лит-ра». Показ намечен на 19.00.

Сегодня, 23 июня, на набережной Туры пройдет вальс выпускников. Начало — в 18.30. Ожидается, что выйдут танцевать 800 выпускников.

В эти дни в Тобольске проходит празднование 430-летия города. Каждый найдет занятие себе по душе. В субботу, 24 июня, гостей и жителей города ждут костюмированное шествие «Потомки великих тоболяков», ярмарка «Тобольск творческий и многонациональный», гастрономический базар. В этот же день в 12.00 стартует тобольский open-air Ампер Fest, в рамках которого можно будет посетить музыкальную, познавательную, литературную, инновационную и арт-площадки. Найдется место и для фанатов спорта. В 13.00 у Северных ворот Тобольского кремля дадут старт фестивалю «Тобольск спортивный». Здесь обещают собрать порядка 500 спортсменов. А в 22.00 на Красной площади начнется выступление экс-солистки ВИА «Сливки» Карины Кокс.

Заключительный день празднования запомнится горожанам бесплатными экскурсиями в роще Журавского, концертом академического хора «Полемика» в римско-католическом костеле Пресвятой Троицы, презентацией видеоклипов «Люблю тебя, Тобольск!», выступлением арт-группы «Хор Турецкого» на Красной площади.

24 июня во Дворце спорта «Партиком» состоится пятый матч памяти трагически погибшего в 2012 году защитника ХК «Рубин» Ремира Хайдарова. По традиции, он соберет лучших воспитанников местного хоккея разных лет и бывших партнеров спортсмена. В списке организаторов матча — больше 30 игроков. Начало — в 13.30.

На лед выйдут ковавшие вмеcте с Хайдаровым победу «Рубина» в чемпионате ВХЛ сезона 2010/2011 — Сергей Журиков, Владимир Гусев, Юрий Сильницкий и Денис Сандер.

Участие в матче примут ветераны тюменского хоккея — Игорь Латышев, Анатолий Плесовских, Эдуард Кияшкин и Павел Плотников.

Сыграют в «Партикоме» действующие «рубиновцы» — Егор Кунгурцев, Игорь Сафаралеев, Алексей Лешков, Константин Белов, Анатолий Рябов и Владимир Воробьев. Последний рубеж будут защищать выступавшие за «Тюменский Легион» в МХЛ Сергей Молочков и Николай Дремин, а также Иван Лисутин из нижегородского «Торпедо». Последний окажется не единственным представителем КХЛ. По традиции матч памяти Хайдарова посетят Иван Фищенко и Александр Осипов из омского «Авангарда», а также защитник казанского «Ак Барса» Кирилл Адамчук и Владислав Наумов из новосибирской «Сибири».

Участие в поединке примут также другие воспитанники тюменского хоккея разных лет, выступающие сейчас за российские и зарубежные клубы. Это — Илья Малюшкин, Ильгиз Нуриев, Владимир Филатов, Альберт Загидуллин, Василий Шутов, Павел Зятьков, Артем Севостьянов, Егор Бабенко, Егор Попов и Дмитрий Кузнецов.

Организаторы матча окончательно определились с составом игроков и уже разделили их на две команды — «Газовик-42» и «Рубин-42».

24 июня в 11 часов 30 минут на Цветном бульваре развернется «Город молодых». Это событие объединит в себе сразу несколько мероприятий и праздников: День молодежи, проект «Планета семья», День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, Всероссийский олимпийский день.

Сразу после торжественного открытия в 12.00 начнут работу креативные молодежные площадки. Одной из самых крупных станет площадка «Планета семья». Еще развернется площадка «Игротека» на которой все желающие смогут в спокойной атмосфере поиграть как в знакомые с детства, так и в современные настольные игры.

Впервые в День молодежи экстремальная площадка «Стрит контест» соберет такие направления как BMX, ролики и скейт. Добавят адреналина в этот экстремальный рецепт выступления черлидеров Тюмени и других городов на традиционном фестивале «Черемуха».

В 16:30 на главной сцене состоится концерт тюменских коллективов «Сейшен фест». Подробнее об участниках этого музыкального действа можно узнать в соцсети Вконтакте. Завершающим молодежным аккордом субботнего дня станет"ВосХИТительная дискотека». С 19:30 до 22:00 будут звучать популярные композиции из 90-х, «нулевых» и современных хитов.

25 июня в Боровском пройдет легкоатлетическое соревнование «V Боровский полумарафон». Профессионалы и любители бега снова пробегут по центральным улицам поселка.

Опытным и смелым бегунам предстоит преодолеть расстояние в 21,1 километр. Для новичков и любителей — пять километров.

Участники соберутся на центральной Никольской площади. Стартовая площадка откроется в 9.00. В это же время начнется работа раздевалок и выдача стартовых пакетов зарегистрированным участникам. В 10.15 «V Боровский полумарафон» откроется. В 10.50 стартует забег на пять километров, а в 11.00 полумарафон на 21,1 километр. В 15.00 — торжественное закрытие соревнований.

"