Posted 23 ноября 2015,, 10:09

Published 23 ноября 2015,, 10:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Прима русского балета Илзе Лиепа — в Тюменской филармонии

23 ноября 2015, 10:09
Прима русского балета, народная артистка России Илзе Лиепа 27 ноября в 19.00 выступит на сцене Тюменской филармонии с программой «Мой путь: Марис, Андрис, Илзе…».

Хрупкая, невесомая… Илзе Лиепа чем-то похожа на капризное оранжерейное растение. Но первое впечатление обманчиво: за внешней изнеженностью скрываются огромная внутренняя сила и готовность следовать своему пути, определенному свыше. Спокойный взгляд, гордая осанка, уверенная речь. У Илзе есть своя шкала ценностей. Это и позволяет ей оставаться такой, какой ее видят все: яркой, потрясающей, талантливой, красивой.

В жизни Илзе удивительным образом слились два пути — путь балерины и путь драматической актрисы. И это совсем не случайно, ведь её отец танцевал в Большом, а мама играла в Театре Пушкина. По воспоминаниям Илзе, она ходила на мамины спектакли так же часто, как и на спектакли отца. И точно так же сидела в кулисах, знала все мамины роли наизусть. И сейчас в её жизни драматическая сцена занимает равноправное место с балетом.

В программе «Мой путь: Марис, Андрис, Илзе…" одна из самых ярких танцовщиц современности Илзе Лиепа размышляет о судьбе искусства классического танца, сообщает пресс-служба Тюменской филармонии. Но со сцены говорит она не только о себе, сколько о дорогих сердцу людях и невероятных открытиях, которыми озарена её артистическая и человеческая жизнь… В спектакле великие судьбы русского балета переплетаются с жизнью самой Илзе Лиепа, которая выросла в доме, где все было связано с таинственным и прекрасным миром танца.

iframe width=«929» height=«523» src=«https://www.youtube.com/embed/zJtuNqXpRxM» frameborder=«0» allowfullscreen>

Детские воспоминания, яркие незабываемые впечатления жизни и личные размышления — об отце, профессии, сцене и танце… Первый выход на сцену в пятилетнем возрасте — в роли сына Чио-Чио-сан в опере «Мадам Баттерфляй»…

В концерте принимают участие солисты балета театров Москвы и Санкт-Петербурга.

Стоимость билетов: 800 — 2000 руб.

Служба информации и бронирования: 68-77-77

"