Posted 23 декабря 2009,, 04:18

Published 23 декабря 2009,, 04:18

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Культурный центр «Русская неделя» приглашает

23 декабря 2009, 04:18
Культурный центр «Русская неделя», полюбившийся тюменцам, переехал из Заречного микрорайона на привокзальную площадь по адресу ул. Первомайская 58 «А».

К славному празднику Рождества Христова Центр предлагает огромный выбор православной, исторической, философской литературы, а также книг для детей. Каждую неделю в магазине проходят презентации новинок духовной литературы, поступающих из крупнейших издательств столицы. На этой неделе был представлены книги актера Петра Мамонова «Закорючки», иерея Иоанна Охлобыстина «Там, где Восток», протоиерея Александра Авдюгина «Приходские хроники», Протоиерея Михаила Шполянского «Анабасис» и многие другие.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, культурный центр «Русская неделя» собирает всероссийский коллектор православных фильмов, записей духовной музыки и мультимедийных образовательных программ. На стеллажах Центра Вы сможете также выбрать для себя художественный, документальный или образовательный фильм. Сегодня особой популярностью пользуются фильмы Павла Лунгина «Царь» и «Остров», Лидии Бобровой «Бабуся» и «Верую!» по рассказам Василия Шукшина, «Чудо» Александра Прошкина, потрясающий фильм Михаила Шадрина «Форпост» и более тысячи фильмов о Православии. Для детей в Центре есть чудесные сборники мультфильмов «Гора самоцветов», «Букашки», «Любимые сказки».

Каждую субботу в Центре «Русская неделя» проходят религиозно-философские курсы для всех желающих. Курсы ведут преподаватели тюменских вузов и священство города. Слушатели курсов знакомятся с Евангелием и толкованием на него святых Отцов, лекции по истории Церкви, культуре Православия, иконописанию, здоровому образу жизни.

В Центре проходят художественные выставки: фотовыставка сербского фотографа Миодрага Маладиновича «Сердце Афона», рисунки и живопись замечательного тюменского художника Евгения Андреева, готовится выставка уникальных графических работ инока Серафима (Кутырева).

В центре также работает иконная лавка, здесь можно заказать писанную икону Вашего святого или Мерную икону для Вашего ребенка. Также разработана уникальная технология печати икон на дереве. Вы найдете здесь и футболки с религиозной символикой и много других сувениров и подарков.

Приглашаем в наш Центр по новому адресу: ул. Первомайская 58 «А» — напротив железнодорожного вокзала.

Телефон для справок (3452) 45-70-22

"