Posted 23 декабря 2009,, 05:47

Published 23 декабря 2009,, 05:47

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

В Тобольске гостей покатают и на оленях

23 декабря 2009, 05:47
Новогодние туры, в которых предусмотрены экскурсии по Тобольску, прогулки по Нижнему посаду предлагают гостям и жителям города туроператоры. В туркомплексе «Абалак» открыты резиденция Сибирского Деда Мороза, горнолыжный склон.
Сюжет
Отдых

Новогодние туры, в которых предусмотрены экскурсии по Тобольску, прогулки по Нижнему посаду и еще целый ряд развлечений, предлагают гостям и жителям города туроператоры.

В программе — посещение одного из старейших музеев Сибири, где можно будет принять участие в театрализованной экскурсии «Дозор Мороза-Воеводы». Подготовлено и тематическое мероприятие о традициях гостевания в Сибири «Сибирское гостеприимство: традиции и обряды». Любителям активного отдыха предложат поездку на горнолыжный курорт «Алемасово», сообщает комитет по туризму Тобольска.

В туркомплексе «Абалак» открыты резиденция Сибирского Деда Мороза, горнолыжный склон. Здесь программой предусмотрено посещение дома Деда Мороза и избушки на курьих ножках Бабы Яги, знакомство со сказочными героями, прогулка на лошади, катание на оленях, коньках, горных лыжах, снегоходах, ледянках и «ватрушках», угощение из чудо — печки и многое другое.

"