Posted 23 декабря 2009,, 05:19

Published 23 декабря 2009,, 05:19

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

В Тюмени пройдет фестиваль тяжелого металла

23 декабря 2009, 05:19
Разбитное мероприятие под громким названием «World wide metallization fest» состоится на радость тюменским любителям тяжелой музыки в ночном клубе «Лондон» 25 декабря в 17–30.

Что представляет собой данное событие корреспондент NashGorod.ru узнал у организатора фестиваля Валерия Ермаченкова.

Когда пришла идея организовать подобное мероприятие?

Идея организовать фестиваль пришла в голову мне и моему другу еще около года назад после просмотра юбилейного фестиваля музыкантов лейбла Road Runner. Их задумка (выход в смешанных составах, скажем, вокалист Machine Head, ударник Slipknot, бас-гитарист — девушка из Coal Chamber) показалась нам очень увлекательной, но ненадолго пришлось забыть об этом, так как мне пришлось уехать. А как только я вернулся, сразу начал собирать коллектив для организации подобного мероприятия.

Не слишком ли громкое название у фестиваля?

Изначально World Wide Metallization Fest — рабочее название, оно было придумано на первом сборе музыкантов, который проходил еще летом. Тогда мы все весело посмеялись над его «громкостью» и пафосом, но позже все ребята свыклись с ним и мы решили его не менять.

Что ждет гостей мероприятия в день проведения?

В день фестиваля гостей ожидает довольно объемная музыкальная программа, состоящая из каверов на самые легендарные хард-рок, хэви-метал и ню-метал команды всех времен. Так же будет качественный интересный визуальный ряд. Планировали так же устроить огненное шоу, но, по известным причинам, от него пришлось отказаться.

Какие коллективы примут участие? Это будут группы местного уровня?

Групп, как таковых, у нас на фестивале не будет. Просто музыканты (местного уровня), собранные в составы на время репетиций и проведения феста. Но будет приглашенная группа — Cyberwave (Тюмень). Она исполнит кавер на композицию группы Fear Factory.

Чего ожидаете от фестиваля?

Разумеется, как и все музыканты, прежде всего мы рассчитываем на активность и благосклонность уважаемой публики.

Инна Пахомова

"