Posted 23 декабря 2016,, 07:46

Published 23 декабря 2016,, 07:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Куда сходить в выходные: 24 и 25 декабря

23 декабря 2016, 07:46
Праздник «Восстание снеговиков», турнир по миксфайту, спектакли и концерты — об этих и других событиях, запланированных в городе, читайте в обзоре интернет-портала Nashgorod.ru.

В субботу, 24 декабря, в гипермаркете «Окей» на Профсоюзной пройдет новогодняя акция благотворительного фонда помощи животным «Потеряшки». Начало — в 12.00. Акция продлится до 19.00. Именно в этот день тюменцы смогут помочь бездомным животным, не отрываясь от покупок и предновогодней суеты. На входе в гипермаркет можно взять листовку у волонтера фонда и выбрать подарок, который хотите преподнести кошкам и собакам, ищущим дом. Также принимаются денежные пожертвования. Здесь же горожане могут получить льготное направление на стерилизацию/кастрацию своего питомца.

Тюменцев приглашают на празднование новогодних утренников в центр развлечений «Третья планета». Мероприятия будут проходить здесь по 31 декабря.

Для гостей «Третьей планеты» приготовили три разных программы:

— для детей от 3 до 6 лет — «Новогодние приключения Щенячьего патруля». Для вас: веселые хороводы, интересные конкурсы, обожаемые всеми песни. Кстати, Дед Мороз обещал привезти подарки для юных посетителей!

— для детей от 7 до 11 лет — встреча с Миньоном и Грю. В программе: игры с героями, встреча Деда Мороза и Снегурочки, загадывание желаний, и, конечно же, подарки!

— для детей 12+ — искрометная «Новогодняя вечеринка» в ТЦ «Галерея Вояж». В программе: дискотека, зажигательные конкурсы, интеллектуальная игра «Квиз» и, конечно же, подарки!

Посещение утренника для родителей — бесплатно. Купить билет можно в ТЦ «Фаворит» или ТЦ «Галерея «Вояж». Забронировать можно по телефону 55-01-01 (ТРЦ «Фаворит»), 53-00-29 (ТЦ «Галерея Вояж»). Подробности на сайте: http://3planeta72.ru/

В субботу, 24 декабря, в 19.00 в Тюменской филармонии начнется праздничный вечер — рождественская встреча с ансамблем Per Aspera Ad Astra. В составе коллектива — артисты Тюменского филармонического оркестра. Амбициозные, влюбленные в музыку артисты, представят слушателям интересные тандемы. Гости насладятся и красивым квартетом, и слаженным октетом. В программе: музыка Баха и Вивальди, Генделя и Пахельбеля. Встреча завершится танго Пьяццоллы «Обливион» и «Либертанго». Цена: от 400 до 800 рублей.

Врач-психотерапевт, путешественник, писатель и житель экопоселения на Алтае Александр Иванов презентует в Тюмени книгу «Устойчивость как образ жизни». Встреча состоится в субботу, 24 декабря, в лофт-проекте «Фабрика» (улица Молодежная, 74/4, второй этаж). Начало — в 15.00. В новой книге автор делится своим мировоззрением, жизненным опытом и практическими наработками, с помощью которых можно сделать свою жизнь более спокойной, целостной, наполненной и интересной. Цена свободная.

Международный турнир по смешанным боевым единоборствам EFC-12 состоится 24 декабря. Начало — в 20.00. Бойцы съедутся в областную столицу из разных городов и стран. Посетителей ждет шесть поединков EFC. Запланировано два главных боя. Непобежденный Магомед Абдурахимов (рекорд 5:0) будет защищать честь Тюмени. Он сразится с бойцом Ахрорбеком Турсункуловым из Узбекистана в легком весе. Виталий Шеметов из Омска выступит против Алексея Малыгина из Казахстана в тяжелом весе. Турнир пройдет в Центре ММА (бывший ночной клуб «Пещера») по адресу: улица Ямская, 122. Справки по телефону: 8-922-00-125-00.

24 декабря хоккейный клуб «Рубин» сразится с «Соколом» из Красноярска. Матч пройдет во Дворце спорта (улица Розы Люксембург, 12/1). Начало — в 17.00.

Театр теней «Ключ от сказки» покажет юным тюменцам в возрасте от пяти до девяти лет спектакль «Как Дед Мороз на свет появился» Представление начнется 24 декабря в 11.00. Зрителей ждут по адресу: улица Осипенко, 81, пятый этаж.

В эти выходные гостей и жителей Тюмени ждут на открытиях зеленых красавиц, без которых не празднуют Новый год. 24 декабря в 13.00 в сквере Депутатов начнется торжественное открытие елки и праздничная уличная программа «Морозовед и все, все, все!».

Также мероприятия у зеленой красавицы будут организованы в этот день и у Технопарка. Дом культуры «Водник» подготовил праздничную программу «Снежный вальс», которая начнется в 13.00. В программе мероприятия: праздничный концерт, театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки, Скоморохов, ростовых кукол — символов уходящего и наступающего года. На площадке будет организованы работа семейных интерактивных площадок, дружные хороводы, спортивные состязания «Год с Петушком мы будем жить и с экологией дружить» и «Петушиные бои», ретро-площадка «Зима пришла, Петушка к нам привела», зимние забавы, танцевальные конкурсы «Кукареку-мерси боку».

Кроме того, в 13.00 на площади около Информационно-библиотечного центра для молодежи (улица Червишевский тракт, 15/1) стартует торжественное открытие Городской библиотечной елки.

24 декабря в 13.00 в сквере Комсомольский начнется Новогодняя праздничная уличная программа «Волшебный петушок». Коварная Снежная Королева решила помешать всем встретить Новый год, она усыпила Дедушку Мороза и похитила символ наступающего года — Петушка. Ребята вместе со Снеговичком и Снегурочкой отправятся на его поиски. Без Петушка не удастся разбудить Дедушку Мороза.

В этот же день в 13.00 на площади ТЦ «Мебельный на Ямской» начнется новогодняя праздничная программа. Мероприятие подготовили специалисты ДКиТ «Торфяник». Сценарий разработан на основе повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Жители Тюмени вместе с героями произведения попадут на «Новый год в Простоквашино». Программа построена по принципу квеста, приключенческой игры, важнейшим элементом которого является вовлечение в игру всех гостей праздника.

В субботу, 24 декабря, в Тюмени впервые пройдет чемпионат города по мотоциклетному спорту в дисциплине «гонки на льду». Торжественное открытие и начало соревнований — в 12.00.

Площадкой проведения станет мототрек детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» (поселок Антипино, улица Высотная, 1, корпус 4).

Отметим, на тюменской земле спидвей на льду пройдет впервые с 2007 года. Тогда здесь же, на базе ДЮСШ «Старт XXI век» состоялся этап Кубка России.

В финальных заездах согласно правилам соревнований примут участие девять спортсменов, каждый из которых встретится в личной встрече друг с другом. В командном и личном зачетах победители определятся по количеству побед в заездах и набранных очков. Конкуренцию тюменским мотогонщикам на льду составят спортсмены сборной Казахстана из городов Рудный и Костанай.

25 декабря в 12.00 в сквере Депутатов у ЦКиИ «Современник» начнется грандиозный семейный праздник «Восстание снеговиков»! На веселые гулянья с песнями, играми, вкусным чаем и угощением приглашают всех. Тюменцы смогут принять участие в акции «Сохрани ребенку здоровье, детство и семью». Каждая семья слепит своего снеговика, и сотни снеговиков восстанут против жестокости и несправедливости к детям. Чтобы праздник удался участникам необходимо соблюсти простое правило: девушки должны быть обязательно в платках, а мужчины — в шапках-ушанках.

"