Posted 24 декабря 2009,, 06:05

Published 24 декабря 2009,, 06:05

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Кремлевскую елку увидят 112 школьников Тюменской области

24 декабря 2009, 06:05
Школьники из всех регионов России встретятся на традиционной Кремлевской елке в Москве 26 декабря.

На главную елку страны попадут 112 школьников Тюменской области. Это ребята из всех городов и районов успешные в учебе, творческой деятельности, общественной жизни — воспитанники детских домов, дети военнослужащих.

На празднике в Кремлевском дворце ребят ждет обширная развлекательная программа и театральное представление, каждый получит традиционный подарок со сладостями.

В нынешнем году коме праздничного мероприятия в Кремле тюменскую делегацию ждет экскурсия в музей «Государев двор» в Измайлово. Кроме того, 40 школьников примут участие в ледовом шоу на Красной площади, где смогут показать мастерство владения коньками. Стоит отметить, что Тюменская область — один из нескольких регионов России, которые будут участвовать в этом мероприятии. Не исключено, что вместе с ребятами на ледовую площадку Красной площади выйдет и президент Дмитрий Медведев.

На катке наши ребята будут одеты в утепленные спортивные костюмы с региональной символикой, изготовленные на заказ за счет средств областного бюджета. Так же из областной казны оплачен чартерный авиарейс до Москвы и обратно, экскурсионная программа для всей делегации.

Особое внимание уделено обеспечению комфортности и безопасности ребят в поездке. Для этого привлечены 28 взрослых, в том числе: сотрудник правоохранительных органов, медицинский работник и сопровождающие педагоги.

"