Posted 26 января 2010,, 11:05

Published 26 января 2010,, 11:05

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

В ТГНГУ лютует мафия

26 января 2010, 11:05
Ты не любишь врать, но тебя часто обманывают?! Научись разоблачать! Развивай свои личностные качества и усваивай приёмы чтения языка телодвижений в игровой форме вместе со студентами института геологии и геоинформатики ТюмГНГУ в клубе «Маfiа» каждую пятницу!

22 января в клубе было много новичков. Первая игра — и сразу стремительная победа мафии. Мирным жителям так и не удалось вычислить ни одного члена преступной группировки. Честные горожане были на пути к разоблачению студентки Екатерины Бородиной, но ее последние слова: «Если вы убьете меня, то мафия выиграет», заставили их изменить свое решение, отдав победу женской мафиозной группировке. А против набравшейся опыта в прошлой игре Юлии Скурихиной, специалиста по связям с общественностью ИГиГ, вообще не поступило ни одного голоса.

В следующий раз мирные жители взяли реванш. Постоянные члены клуба «Маfiа» и опытные игроки Алена Андриянова и Ирина Коваленко безошибочно назвали всех владельцев плохих карт. Игра запомнилась и наличием дуэлей на голосовании. Редактор радио ТюмГНГУ Наталья Лисовская в лице мафии поучаствовала сразу в трех из них. В итоге постоянные «стычки» добра и зла в городе закончились ничьей.

«Человек, который играет один, никогда не проигрывает» — справедливость этой сицилийской поговорки была продемонстрирована в последней игре. Ни мафия, ни мирные жители не смогли проявить свое влияние в городе, потому что в этом преуспел организатор клуба «Маfiа» в ИГиГ Александр Сур, которому в этот раз выпала карта маньяка. Саше удалось запутать и столкнуть между собой всех игроков. А он, тем временем, каждую ночь технично расправлялся с горожанами. Увы, победа за маньяком.

В этот день каждый персонаж города: честный и добрый, коварный и жестокий — смог заявить о себе, и победить хотя бы раз! А большое количество новых игроков сделало игру ещё интересней!

Тюменский клуб «Маfiа» ждет новых игроков каждую пятницу с 17.00 в ауд.328 Института геологии и геоинформатики (четвертый корпус ТюмГНГУ на ул. Володарского, 56). Играть могут все, и абсолютно бесплатно.

"