Posted 26 июня 2009,, 05:51

Published 26 июня 2009,, 05:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

«Летняя экстрим-сессия» в Тюмени: впереди аттестация

26 июня 2009, 05:51
«Летняя экстрим-сессия» хоть и подходит к концу, но ещё успеет подарить тюменцам ряд головокружительных событий! Вот-вот начнется четвёртая — аттестационная — неделя, и в зачётной книжке экстремала появится отметка о четырнадцати зачётах.

27 июня — первый день предстоящей аттестационной недели, он пройдёт во дворце искусств «Пионер» и на территории скейт-парка возле него. В полдень начнётся работа сразу на двух экстремальных площадках. На одной — в искусстве уличного рисования будут соревноваться сторонники направления «Граффити», а на другой — любители роликов-фитнесс сразятся в умении красиво объезжать фишки, прыгать и скользить. Чуть позже спеши в 14.00 на показательные выступления по соксу и футбольному фристайлу, а в 15.00 — на соревнования по волейсоксу. Также в 15.00 мускулистые парни начнут демонстрировать умение рационального перемещения в пространстве — фестиваль паркура предвещает отличное зрелище. Более того, в это же время начнётся контест по DJ-ингу — молодые музыканты создадут куражную атмосферу на всех площадках. Завершат этот день профессиональные МС — в 18.00 состоятся соревнования в этой дисциплине.

Следующий день — 28 июня — будет заключительным в фестивале экстремальных видов спорта и положительных молодёжных субкультур «Летняя экстрим-сессия». В новом скейт-парке сразятся лучшие представители скейтбординга. Экстремалы постараются как можно больше «закрутить», проскользить и приземлить. В 13.30 по местному времени на фигурах начнётся настоящее безумие! В 15.45 скейтеры уступят перилки и боксы для серьёзных парней из дисциплины ролики-агрессив. Ну, а в 17.00 многоколёсные друзья посторонятся перед двухколёсными братьями — в силу вступит дисциплина ВМХ-флетлэнд и ВМХ-стрит. От трёхчасового катания парк по-настоящему станет горячим — эти ребята уже готовят для тебя сногсшибательные финты — будь готов! Параллельно на баскетбольной площадке будет идти соревнование по стритболу. Лучшие команды Тюмени сразятся в умении управлять оранжевым мячом. Начало соревнования — в 15.00. Также на протяжении всего дня зрителей будут радовать участники дисциплины «Историческое фехтование» — с небольшими перерывами можно будет увидеть показательные выступления от лучших клубов Тюмени.

Ну и, конечно, церемония закрытия фестиваля, которая начнётся в 20.30. Тюменцы увидят судейское демо-видео и подведут все итоги. Хорошо поработали — хорошо отдохнём!

"