Posted 27 января 2017,, 10:12

Published 27 января 2017,, 10:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Куда сходить в выходные в Тюмени: 28 и 29 января

27 января 2017, 10:12
Концерты, выставки, соревнования по танцам, День снега — об этих и других событиях грядущих выходных читайте в обзоре, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.

Сегодня, 27 января, в Тюменском индустриальном университете (улица Мельникайте, 70) пройдет показ легендарной комедии «Бриллиантовая рука». Вход свободный. Начало — в 19:00. Зрителям раздадут бесплатный попкорн и напитки. Стоит понимать, что количество мест ограничено. Необходима предварительная бронь билетов.

В выходные тюменцы смогут посетить выставку произведений живописи и графики тюменских художников «Двое». Экспозиция будет представлена в Музее изобразительных искусств (улица Орджоникидзе, 47). Выставка проработает до 1 марта. Экспозиция раскрывает в своем образном строе вечную тему единства и борьбы противоположностей, закон существования природы и людского сообщества. Бог и Дьявол, добро и зло, война и мир, свет и тьма, холод и тепло, небо и земля, хаос и космос.

Тюменцы увидят работы заслуженных художников Александра Новика, Михаила Гардубея, Юрия Юдина, а также их коллег Олега Федорова, Ольги Трофимовой, Владимира Глухова, Бориса Паромова, Михаила Захарова. Экспонируются художественные произведения известных мастеров-ветеранов из собрания Музея изобразительных искусств Остапа Шруба, Виктора Овчарова и Петра Токарева.

27 и 28 января в Молодежном театре имени В.С. Загоруйко «Ангажемент» (улица Олимпийская, 8а) пройдет показ спектакля по трем пьесам Александра Островского «Бальзаминов». Начало — в 19.00 и 18.00 соответственно. Зрителям обещают показать другого Островского — не обличителя «темного царства», не бытописателя, а романтика и фантазера. Бальзаминов — совсем не дурачок и незадачливый охотник за приданым. Его мир, в отличие от прагматичной, унылой действительности, населен видениями, фантазиями, снами, почти космическими картинами.

28 января в 12.00 в микрорайоне «Европейский» стартует открытие сноуборд-парка и любительские соревнования по сноуборду на кубок компании Брусника. В этот день пройдут бесплатные тренировки, а также соревнования регионального уровня. По итогам выявят трех лучших райдеров по сумме трюков, определят победителя в номинации «лучший трюк». Кто-то получит приз зрительских симпатий.

28 января состоится очередная лекция в рамках #SpaceCowComicStudies. Тюменцы узнают о том, как комиксы изменили мир. Лекция начнется в кофейне «Сальвадор» (улица Рижская, 70) в 16.00. Вход бесплатный.

Соревнования мировой серии по танцевальному спорту WDSF Open 2017 состоятся в спортивном комплексе «Центральный» (улица Орджоникидзе, 60) 28 и 29 января. Здесь пройдет открытый Кубок губернатора Тюменской области. Начало — в 19.00. Зрители смогут увидеть латиноамериканские и европейские танцы. В областную столицу съедутся гости из разных городов и стран. Стоимость билетов варьируется от 500 до 2000 рублей.

День снега Тюмень отметит 28 января на пруду Лесном (улица Лесной пруд, 1). Начало — в 12.00. К участию приглашают тюменские семьи.

Гостей праздника ждут веселые старты и полоса препятствий. Семейным командам необходимо будет преодолеть три этапа: «снайпер» — попасть снежком в цель, «санки» — двое взрослых на скорость везут ребенка до финиша, и «хоккей» — нужно будет с клюшкой и шайбой пробежать дистанцию. А полосу препятствий смогут пройти дети от четырех до восьми лет. Для них на дистанции в 50 метров организуют различные состязания. В это же время представители тюменского клуба моржей «Кристалл» устроят массовые обливания.

Организаторы угостят всех участников горячим чаем и сладостями. Победители соревнований получат медали и грамоты, особо отличившиеся унесут домой футболку с эмблемой Дня снега.

Выступление певицы Анастасии Русановой и виртуозного гитариста Андрея Злояна состоится в лофт-проекте «Фабрика» (улица Молодежная, 74/4, второй этаж) в воскресенье, 29 января. Начало — в 19.00. Организаторы обещают посетителям концерт в лучших традициях джазовых дуэтов середины прошлого века. В новой программе представлены музыкальные эксперименты в различных жанрах, стилях и направлениях, среди которых джаз, латина, фолк, поп и фанк. Билет на концерт — 350 рублей.

"