Posted 28 февраля 2017,, 12:18

Published 28 февраля 2017,, 12:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

«Папа» Масяни Олег Куваев сделал мультик про Салехард (ВИДЕО)

28 февраля 2017, 12:18
Создатель легендарной «Масяни» Олег Куваев нарисовал мультфильм про Салехард. В нем рассказывается о главных стереотипах жизни даже не в городе на Полярном круге, а на севере в принципе.

Главный герой двухминутного ролика — черная лисица с герба Салехарда. Лис в жанре стендапа шутит на тему «Ты живешь в Салехарде, если…». Он говорит о коротком лете, снеге в июле, воде температурой +10 градусов, которая «достаточно теплая для купания», и о том, что березы меньше грибов. «Ты живешь в Салехарде, если хоть раз заливал байки, что живешь в чуме, по улице ходят белые медведи, а вместо такси у вас олени», — утверждает лис в мультфильме.

Те, кто жил или бывал в ямальской столице, могут узнать в ролике знаменитого мамонта или разноцветные дома по улице Чубынина.

Мультфильм был сделан по заказу группы «В Салехарде» в соцсети «ВКонтакте». Как утверждает администрация паблика, на создание ролика ушли прибыли от рекламы в группе. Более 170 человек перепостили ролик себе на страницу. Впрочем, нашлись и те, кому творение Куваева не слишком понравилось. В частности, в комментариях отмечается, что шутки из серии «Ты живешь там-то, если…" уже не новы. Более того, подобным образом — о коротком лете и северных стереотипах — на форумах и в соцсетях шутили не только про Салехард, но и, к примеру, про Мурманск.

"