Posted 29 декабря 2009,, 08:15

Published 29 декабря 2009,, 08:15

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Резиденция Деда Мороза открыта

29 декабря 2009, 08:15
Сегодня на площади у администрации Тюмени Снеговик передал волшебный посох Деду Морозу. «Ледяная дверь» в снежный городок «Русская сказка» открылась…

Сегодня на площади у администрации Тюмени Снеговик передал волшебный посох Деду Морозу. «Ледяная дверь» в снежный городок «Русская сказка» открылась.

Заместитель председателя тюменской городской Думы Николай Романов и глава администрации города Тюмени Евгений Куйвашев поздравили тюменцев с приближающимся прекрасным семейным праздником — Новым годом!

«Наш город тоже готовится к встрече 2010 года: он преобразился, засверкал огнями, нарядил елки… Во многом это стало возможно благодаря жителям Тюмени и коллективам предприятий, школ, детских садов. Я признателен всем принявшим участие в новогодних конкурсах. И рад, что в этот день могу разделить предновогоднее настроение вместе с вами», — сказал Евгений Куйвашев и наградил лучших мастеров ледяного дела участвовавших во II отборочном туре «Кубка России по снежной и ледяной скульптуре «Зимний вернисаж».

Дипломом III степени за ледовую композицию «Лебединая верность» наградили Наталью Талигину и Радиона Бекшенева из Салехарда. За композицию «Дорога Весна» Иван Локтюхин и Вадим Полин из Хабаровска удостоились диплома II степени и ценного подарка. Победителем отборочного тура открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре „Зимний вернисаж“» стала команда из Уфы в составе Айрата Маглиева и Андрея Мартынова с композицией «Новолуние».

Сегодня же наградили лучшие тюменские организации, которые творчески украсили фасады своих зданий и территорий разноцветной иллюминацией. Среди победителей IV открытого публичного конкурса «Огни Тюмени-2009» — Тюменский государственный архитектурно-строительный университет, фирма «Антурион» — торговый комплекс «Новый Магнат», дворец культуры «Торфяник», детские сады № 172 и № 75 и многие другие.

В завершение праздника руководители города вместе с Дедом Морозом торжественно обошли ледовый городок, после чего над оживленной площадкой празднично прозвучало: «Вот резиденция Деда Мороза открыта! И новогодняя сказка в Тюмени вступает в права». Тюменское небо озарил праздничный новогодний салют.

"