Posted 30 января 2010,, 07:06

Published 30 января 2010,, 07:06

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Тюмень ожидает атмосфера праздника от шоу-театра «МиМо»

30 января 2010, 07:06
Выступления питерского шоу-театра мимов «МиМо» пройдут в нашем городе с 17 по 20 февраля.

Питерский шоу-театр мимов «МиМо», в основном составе которого 3 человека, существующий с 2005 года, стал одним из лучших пластических театров страны и победителем многих зарубежных фестивалей.

18 февраля театр представит городу спектакль «Последний Арлекин» в Театре кукол и масок, 19 февраля — Stand-up Comedy Show, а также пластические постановки в клубе «АРТек».

Создатель и главный актер театра Андрей Кислицин — известный новосибирский мим, проживающий ныне в Санкт-Петербурге, создатель уличных представлений, автор моноспектаклей, руководитель театра «МИМО». Он много гастролировал за рубежом, работал в цирковом шоу «Ниагара», с «Цирком Солнца» (Канада), снял полнометражный фильм «Пейте чай на улице» с канадским режиссером, был актером «Снежного шоу» В. Полунина.

Уникальность творчества Андрея Кислицина в том, что в своих выступлениях он сумел объединить два стиля — Джима Керри и Марселя Марсо. Он с неподражаемо тонким юмором пародирует людей, животных, спорт. А его визитной карточкой стала импровизация, когда зрители говорят слова, а он показывает миниатюру, взяв на размышление всего секунду!

Значимым событием в его творчестве стал спектакль «Последний Арлекин», который сам Кислицин называет «мое откровение» и объясняет его как «распятерение личности». Именно этот спектакль Андрей представит в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени уже в феврале. С июля 2009 г. спектакль с успехом идет на площадке питерского театра им. Лен.совета.

В поддержку спектакля 16 и 17 февраля будут организованы перфомансы шоу-театра в торгово-развлекательных центрах и кинотеатрах Тюмени.

Перфомансы (выступления) представляют из себя юмористические мини-рассказы о вечном (о любви, верности, жизни, мудрости и т. д.), рассказанные языком пантомимы. В феврале основной темой пластических зарисовок становится тема любви и любовных взаимоотношений, выступления всегда уникальны.

Цель таких представлений- минуя разум, используя только язык тела, попасть в сердце каждого, добавить радости и красок в повседневную суету, создать атмосферу праздника и хорошего настроения.

"