Posted 1 сентября 2010,, 06:35

Published 1 сентября 2010,, 06:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:34

Updated 11 ноября 2022,, 18:34

В Тюмень прилетели «израильские крылья»

1 сентября 2010, 06:35
Руководители израильской национальной авиакомпании EL AL Israel Airlines побывали в Тюмени. Сотрудничество между «ЮТэйр» и израильской авиакомпанией обсудили на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.
Сюжет
Туризм

В рабочей встрече приняли участие генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов, президент и генеральный директор компании EL AL Israel Airlines Элиезер Шкеди (Elyezer Shkedy), вице-президент компании по коммерческим вопросам Елиен Коэн (Eli Cohen), сообщает пресс-служба губернатора области.

По словам Владимира Якушева, тюменцы выбирают авиационный транспорт в силу двух причин — огромные расстояния, в некоторые отдаленные города и поселки по-прежнему можно добраться только по воздуху, и высокая покупательская способность населения, которое предпочитает самолеты всем иным видам транспорта. В частности, губернатор отметил такой факт — в первом полугодии 2010 года пассажиропоток аэропорта «Рощино» превысил докризисный уровень.

Андрей Мартиросов отметил также, что летом и без того немалый пассажиропоток возрастает на 40%.

Руководители EL AL Israel Airlines (крылья израильского государства — так позиционируют эту авиакомпанию ее представители) основную цель визита сформулировали следующим образом: приехали, чтобы своими глазами увидеть людей, технику и регион, о котором столько слышали. Но как признался Элиезер Шкеди, увиденное превзошло все ожидания. Западная Сибирь удивила не только жаркой погодой, но и уровнем жизни. «Прекрасный аэропорт, качественные дороги, красивый город, замечательные специалисты», — заявили израильтяне. И поинтересовались, сколько туристов удалось привлечь в регион в прошлом году?

«Около миллиона, причем, 400 тысяч останавливались в гостиницах, — рассказал губернатор. — Еще несколько лет назад эта цифра была в разы меньше. Но постепенно развивается туристская инфраструктура, растет и поток туристов».

Компания EL AL основана в 1949 году. Сегодня это один из ведущих авиаперевозчиков международного класса. EL AL — это сочетание комфорта, высокого уровня обслуживания и личной безопасности. Согласно классификации Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Эль Аль — одно из самых эффективных авиапредприятий в мире.

"