Posted 2 февраля 2017,, 06:49

Published 2 февраля 2017,, 06:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Уникальный завод по производству биг-бэгов откроется в Тюменской области весной

2 февраля 2017, 06:49
Строительство единственного в Тюменской области завода по производству упаковочной тары из полипропилена вышло на финишную прямую.

Строительство единственного в Тюменской области завода по производству упаковочной тары из полипропилена вышло на финишную прямую.

Реализация проекта в Исетском районе стартовала в июне 2015 года. В него вложено порядка 300 миллионов рублей. Сегодня производство готовится к запуску. Из Европы уже поступило основное оборудование: лентовытяжная линия, линия для изготовления тканых мешков, испытательное оборудование и компрессоры. После поставки швейного оборудования и монтажа, в марте 2017 года, ожидается открытие завода «Полипак».

Предприятие будет производить биг-бэги или мягкие контейнеры разных форм вместимостью до двух тонн. Современная тара, которую используют для хранения и транспортировки сухих сыпучих материалов, таких как цемент и песок, для различных смесей, удобрений, гранулированного пластика и так далее, востребована не только в России. В обозримом будущем исетский «Полипак» начнет выпускать полиэтиленовую пленку разной плотности и прозрачности, а также изделия из нее.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Тюменской области, планируемые объемы производства — не менее одного миллиона единиц продукции в год. На заводе создадут свыше 100 рабочих мест. В первую очередь будут трудоустраивать жителей села Исетское.

"