Posted 2 октября 2019,, 06:55

Published 2 октября 2019,, 06:55

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Дополнительное финасирование выделят на строительство двух дорог в Тобольском районе

2 октября 2019, 06:55
Губернатор Тюменской области в рамках рабочей поездки в Тобольский район посетил несколько социальных объектов.

Глава района посетил центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», созданный в рамках реализации национального проекта «Образование». Также он проинспектировал участковую больницу в Байкалово. По результатам визита он рекомендовал главному управлению строительства Тюменской области провести техническое исследование здания и принять решения о проведении капитального ремонта здания или замены его на модульное.

Также губернатор провел совещание с представителями администрации муниципалитета, во время которого обсудили основные вопросы социально-экономического развития Тобольского района. В частности речь шла о реализации программы замены устаревших социальных объектов – ФАПов, домов культуры и школ – на современные модульные здания. в 2020 году в пяти населенных пунктах запланирована установка модульных ФАПов. В будущем году в планах заменить деревянные школы в деревнях Епанчина и Чебурга на современные модули и построить школу в д. Хмелева с использованием проекта повторного применения (строящейся школы в с. Горнослинкино Уватского района).

Кроме того, на совещании был затронут еще один важный вопрос жилищно-коммунального хозяйства и состояния дорог. Александр Моор отметил, что для Вагайского и Тобольского районов состояние автомобильных дорого имеет особое значение. До сих пор здесь сохраняется один из самых высоких процентов дорог в твердом исполнении.

«С началом реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» как раз на региональные дороги сделан основной акцент. В частности, при формировании бюджета на 2020 год для этих муниципалитетов будут предусмотрены средства на дорожное строительство выше, чем среднегодовое финансирование», пояснил губернатор, подводя итоги рабочей поездки.

В Тюменской области продолжается дорожный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Полностью завершены дорожные работы в рамках нацпроекта в Заводоуковском городском округе, Исетском, Упоровском и Ялуторовском районах. В общей сложности там отремонтировано более 45 км региональных дорог. В других районах дорожные работы еще ведутся. Всего в 2019 году запланированы работы на 407 объектах: на 34 объектах региональных дорог в агломерации (63,2 км) и на 167 объектах региональных дорог вне ее протяженностью 314,1 км. Общая протяженность ремонта в этом году по Тюменской области в рамках нацпроекта составит более 500 км. Нормативное состояние региональной сети Тюменской области планируется увеличить с 61,72% до 61,92%.

"