Posted 2 октября 2019,, 05:27

Published 2 октября 2019,, 05:27

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

В Тобольске будет обновлена социальная инфраструктура в рамках нацпроектов

2 октября 2019, 05:27
Губернатор Тюменской области во время своего рабочего визита в Тобольский район проверил реализацию запланированных работ на объектах программы «Тобольск-2020».

В настоящее время, на выделенные денежные средства из областного бюджета закончены работы по капитальному ремонту бассейнов в нескольких детских садах Тобольска. Также завершено строительство в дошкольном учреждении № 51: отремонтированы кровля, помещения бассейна и внутренних инженерных систем и теплого перехода.

С открытием бассейна в детском саду продолжат реализацию основных направлений регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и «Спорт – норма жизни» проекта «Демография».

По словам мэра Тобольска Максима Афанасьева , до конца года планируются к открытию еще четыре объекта. В первой декаде октября качество выполненных работ будет оценивать специальная комиссия, в состав которой войдут представители общественности и родительского комитета.

Осматривая здание детского сада и бассейна после ремонта, губернатор Александр Моор подчеркнул, что такая позиция власти к приему социальных объектов правильная.

«Самое главное для нас – это мнение детей и родителей, которые пользуются этой инфраструктурой. Когда мы видим позитивные эмоции ребят, занимающихся спортом, их счастливые глаза, это лучшая оценка всей работы. У национальных проектов такая цель и стоит: важны не цифры, а ощущения и чувства людей, что жизнь меняется к лучшему. Именно такой отклик мы сегодня и увидели в глазах жителей Тобольска. Значит, усилия и средства вложены не зря», резюмировал губернатор.

Обновление социальной инфраструктуры города проводится в рамках программы «Тобольск-2020», которую совместно реализуют правительство Тюменской области, городская администрация и компания «СИБУР».

До конца 2019 года в рамках программы планируется завершить капитальный ремонт шести спортивных залов в трех школах города, ожидается открытие школы и детского сада в 15-м мкр, центра зимних видов спорта на базе стадиона «Тобол» и второго корта ледового дворца «Кристалл».

"