Posted 5 мая 2017,, 05:23

Published 5 мая 2017,, 05:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

В Тюмени выбрали лидеров доверия потребителей

5 мая 2017, 05:23
В Тюмени назвали имена лидеров доверия потребителей 2017 года. Торжественная церемония награждения состоялась в конце апреля в ДК «Нефтяник».

Как сообщили в пресс-службе НП «Тюменский деловой клуб», перед этим в холле состоялась выставка предприятий сферы услуг и товаропроизводителей из числа участников конкурса и делегации приехавшей от северных городов. Всех гостей вечера ждали шампанское, фуршет и дегустация рыбы и мяса от северных товаропроизводителей.

Открывая церемонию награждения Мария Шатохина, генеральный директор НП «Тюменский деловой Клуб» отметила важность подобных мероприятий. Ранее в своем послании Тюменской областной думе «О положении дел в области и перспективах ее развития» в 2014 году губернатор Владимир Якушев подчеркивал: «Нам хорошо известна уникальная специфика территориального строения „большой“ Тюменской области. Мы пришли к однозначному выводу: многосоставность региона — важнейший источник нашей совокупной силы…». Именно поэтому Клуб согласился на предложение северных друзей поучаствовать в соорганизации данного конкурса.

Приветствуя победителей конкурса, заместитель директора департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Александр Сидоров отметил, что переоценить значимость межрегионального сотрудничества весьма трудно. «Благодаря двустороннему взаимодействию растет экономика всех регионов, расширяются туристические связи, взаимодействие в тюменской матрешки выходит на совершенно другой уровень эффективности», — пояснил он.

Напомним, что премия «Лидер доверия потребителей — 2017» Тюменского региона проводилась с 13 февраля по 27 апреля 2017 года в Тюмени, а также в городах ХМАО и ЯНАО. В проекте принимали участие предприятия малого, среднего бизнеса и ИП, претендующие на звание лучших, успешно отличившихся в какой-либо номинации конкурса и добившиеся доверия потребителей.

Помимо выявления добившихся наибольших успехов в 2016 году субъектов малого и среднего предпринимательства, главными целями конкурса являются систематизация опыта работы лучших предприятий и создание конкурсной площадки, позволяющей анализировать и обобщать основные линии развития предприятий и тюменского предпринимательства сферы услуг и торговли в целом.

На конкурс было подано 120 заявок от участников и только 75 были допущены до участия. Для оценки деятельности предприятий использовалась процедура сбора информации из открытых источников и СМИ, «холодные обзвоны», процедура «Тайный покупатель» и проведение социологических опросов потребителей, а также экспертное голосование представителей исполнительной и законодательной власти, руководителей общественных организаций.

Награждая победителей номинаций, депутат и заместитель председателя комитета по аграрным отношениям Тюменской облдумы Николай Бабин поблагодарил всех присутствующих предпринимателей за то большое дело, которое они делают для экономики своих регионов. «Ведь малый и средний бизнес — это центральный хребет экономического развития и процветания страны. Я надеюсь, что Ваша работа будет находить поддержку у органов власти», — подчеркнул он.

Из наиболее узнаваемых брендов, победивших в номинациях, можно назвать: ООО «Производственная компания МОЛОКО», АО «Золотые луга», ООО «Барнаульский пивоваренный завод», ООО Мясокомбинат «Сургутский», ООО «Логистическая компания «ЭРА-Тюмень», ПТК «Бисквитный двор», ООО «Пекарня Караваево», «Суши мастер», ПК «Мебель Групп», ООО «Парк Декор», ООО «Империя Bogacho», «Кволити отель Тюмень» (сеть «Double Tree by Hilton Tyumen»), салон красоты «Golden Wings», «АМД Лаборатории», Клиника красоты «ВИП МЕН & ВИП Вумен», «Столовая по-домашнему», детский сад «Алфавит» (имеет филиалы на северных территориях), детский развлекательный центр «Остров сокровищ», Центр хореографии Ксении Шумихиной «Счастье» и многие другие.

Подводя итоги конкурса, Ольга Сенгес, исполнительный директор РО ОО «Опора России» по ХМАО, руководитель многопрофильного центра «Созвездие Югры» добавила, что данный конкурс проводится уже в пятый раз. Ранее премия вручалась в городах Омске, Новосибирске, отдельно в ХМАО и ЯНАО, но в рамках межрегионального сотрудничества было решено расширить географию конкурса до масштабов всей Тюменской области. После Тюмени проведение данного конкурса запустится в Екатеринбурге.

"