Posted 6 июля 2009,, 03:51

Published 6 июля 2009,, 03:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:16

Updated 11 ноября 2022,, 18:16

Тюменцам предлагают купить свою кредитную историю

6 июля 2009, 03:51
Летом 2009 года в ОАО «ВУЗ-банк» появились сразу две новые уникальные услуги. ВУЗ-банк начал продавать кредитные истории и выдавать деньги без справок, по программе «Экспресс-кредиты».

Летом 2009 года в ОАО «ВУЗ-банк» (Финансовая группа «Лайф») появились сразу две новые уникальные услуги.

Во-первых, финансовая организация начала выдавать «Экспресс-кредиты», для получения которых клиентам не потребуются никакие справки. Заявку на ссуду тюменцы могут подать круглосуточно — через Центр телефонного облуживания банка. А решение о выдаче кредита принимается с максимальной скоростью — в течение 1–2 дней.

Во-вторых, этим летом ВУЗ-банк стал первым банком России, заключившим с Национальным Бюро Кредитных Историй (НБКИ) партнёрское соглашение по предоставлению кредитных отчётов физическим лицам.

Новым банковским продуктом сможет воспользоваться любой житель России. Предъявив паспорт и оплатив услугу, он получит на руки свою кредитную историю и подробную консультацию специалиста банка.

Регулярный контроль кредитного отчета позволит клиенту адекватно оценить свой статус заемщика и избежать недоразумений при получении ссуды. Банки пересылают в НБКИ миллионы сообщений, и, даже по теории вероятности, в них может закрасться ошибка. Поэтому не исключено, что человек, исправно вносивший все платежи, числится должником. Между тем, все эти ошибки можно исправить, вовремя обратившись в соответствующий банк или Национальное бюро кредитных историй.

Оценить преимущества новых услуг ВУЗ-банка тюменцы могут уже сегодня. Заявки на «Экпресс-кредиты» принимаются по круглосуточному телефону (3452) 692–444. А купить свою кредитную историю можно в офисе ВУЗ-банка на ул. Герцена 86 А.

"