Posted 7 марта 2017,, 04:08

Published 7 марта 2017,, 04:08

Modified 11 ноября 2022,, 20:25

Updated 11 ноября 2022,, 20:25

«Сбербот» поможет купить или продать залоговое имущество Сбербанка

7 марта 2017, 04:08
Западно-Cибирский банк Сбербанка запустил уникальный сервис «Сбербот», позволяющий оперативно реализовать залоговые активы банка. Новое приложение поможет потенциальным покупателям найти интересующее предложение, будь то недвижимость, транспортные средства или технологическое оборудование.

Об инновационных сервисах для реализации проблемных активов рассказал заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Гурулёв. По его словам, в непростых экономических условиях, часть клиентов сталкивается со сложностями при обслуживании кредита. Задача банка в таких случаях — попытаться сохранить бизнес и оказать максимальное содействие в вопросах реализации залогового имущества в кратчайшие сроки по оптимальной цене.

«Западно-Сибирский банк первым среди всех территориальных банков Сбербанка создал на сайте Avito свой интернет-магазин для реализации залогового имущества. На его страницах посетители могут ознакомиться с актуальными предложениями о продаже недвижимости, транспорта и оборудования для бизнеса», — рассказал Дмитрий Гурулёв.

Еще одним инструментом, призванным сделать реализацию объектов залога более простой и удобной, стал сервис «Сбербот». Программа работает по типу чат-бота через популярные мессенджеры Skype и Telegram. Интернет-робот не только поможет пользователю найти интересующие объекты, но и будет извещать о появлении новых предложений в соответствии с заявленными требованиями.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, достаточно перейти по ссылке для Telegram или Skype. Чат-бот поможет выполнить поиск выставленных на продажу активов в интересующем регионе и ценовом диапазоне. При продаже залоговых объектов специалисты Сбербанка организуют техническое и юридическое сопровождение сделки. «Уверен, что новый сервис поможет упростить поиск и работу с информацией о реализуемом залоговом имуществе», — подчеркнул зампредседателя Западно-Сибирского банка Дмитрий Гурулев.

"