Posted 12 декабря 2018,, 12:16

Published 12 декабря 2018,, 12:16

Modified 20 октября 2022,, 03:34

Updated 20 октября 2022,, 03:34

На АЗС «Нового потока» в Тюмени дизельное топливо появится к концу недели

12 декабря 2018, 12:16
5 декабря в СМИ появилась информация о том, что на заправках «Нового потока» – группы предприятий, в который входит Антипинский НПЗ, начались перебои с дизельным топливом. Его отпускали только юридическим лицам. Позже дизтопливо закончилось для всех клиентов.

С 5 декабря автовладельцы начали сообщать в СМИ о том, что на заправках «Нового потока» дизельное топливо перестали продавать, при этом коммерческий автотранспорт продолжал заправляться.

После новостей об отсутствии денег на закупку нефти у Антипинского НПЗ, появилась информация, что на заправках полностью отсутствует дизельное топливо, в том числе и для юридических лиц.

В пресс-службе группы компании косвенно подтвердили эту информацию.

«Возобновление реализации дизельного топлива на сети АЗС «Новый Поток» ожидается к концу текущей недели. Продукция будет доступна как для юридических, так и физических лиц».

При этом из более чем 100 АЗС в Тюмени только 10 принадлежат «Новому потоку».

Антипинский НПЗ – основной производственный актив группы компаний «Новый поток.

Это частный, промышленный нефтеперерабатывающий завод, подключенный к магистральным нефтепроводу (мощностью 7,2 млн тонн в год в процессе увеличения до 9 млн тонн в год) и нефтепродуктопроводу (мощностью 1,8 млн тонн в год с планом увеличения до 3 млн тонн в год), установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн нефти в год.

"