Posted 13 марта 2017,, 03:41

Published 13 марта 2017,, 03:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Транспортникам расскажут о системах мониторинга и новых требованиях к тахографам

13 марта 2017, 03:41
В тюменском технопарке пройдет первая областная конференция «IT-технологии на транспорте». Спикеры из различных городов России и зарубежья расскажут руководителям предприятий-перевозчиков о новых проблемах в области учета рабочего времени водителей, а также об инновационных системах мониторинга.

Организатором мероприятия, запланированного на 14 марта, выступила одна из IT-компаний города. Инициативу поддержал комитет по инновациям департамента информатизации Тюменской области, а также региональное отделение общественной организации «Деловая Россия».

Как отметил руководитель компании-организатора Андрей Дергоусов, поводом к конференции стала актуальность вопросов, связанных с информационно-технологическим обеспечением транспорта. «В Тюмени ежегодно осенью проводится выставка „Инфотех“, однако единственной встречи игроков такого бурно развивающего рынка недостаточно. Для сравнения, в Калифорнии конференции, посвященные высоким технологиям, проходят почти еженедельно. Понимая это, мы решили в дополнение к традиционному „Инфотеху“ мы решили проводить встречу, посвященную именно ИТ на транспорте», — пояснил он.

В рамках конференции будут работать две секции. Участники одной из них рассмотрят новые методы контроля за деятельностью транспортного предприятия. Спикеры расскажут о современных решениях в области мониторинга, а также научат бороться с извечной проблемой отрасли перевозок — воровством дизельного топлива.

Предметом изучения также станет учет рабочего времени водителей. Руководители и ответственные работники автопарков узнают о новых требованиях закона к бортовым тахографам и научатся избегать санкций за невольные нарушения.

"