Posted 14 декабря 2018,, 13:46

Published 14 декабря 2018,, 13:46

Modified 20 октября 2022,, 03:36

Updated 20 октября 2022,, 03:36

В ГК «Новый Поток» прокомментировали возможное банкротство Антипинского НПЗ

14 декабря 2018, 13:46
В ГК «Новый Поток», куда входит Антипинский НПЗ, сообщили «Нашему городу», что банкротства завода не будет.

Напомним, что фирма «Режевской кабельный завод» подавала уведомление о том, что собирается обращаться в Арбитражный суд Тюменской области с признанием АНПЗ банкротом. Как они сообщали, между ними было заключено мировое соглашение на 19,5 млн. рублей, но деньги не выплачиваются.

В пресс-службе ГК «Новый Поток» сообщили «Нашему городу», что условия мирового соглашения выполняются. Там добавили, что уже погашена большая часть задолженности в размере 10 млн. рублей.

В связи с тем, что мировое соглашение не утратило силу и его условия будут исполнены предприятием в полном объеме, основания для заявления ООО «Режевской кабельный завод» о признании Антипинского НПЗ банкротом отсутствуют,пресс-служба ГК «Новый Поток»

Ранее с заявлением признать АНПЗ банкротом выступал тамбовский завод АО «ЗАВКОМ». Как сообщали представители завода «Нашему городу», АНПЗ по мировому соглашению не выплачивает им задолженность. В свою очередь, в пресс-службе ГК «Новый Поток», куда входит тюменский нефтеперерабатывающий завод, сообщили, что заявление подрядчика преждевременно, и выплаты производятся по установленному судом графику.

"