Posted 17 марта 2009,, 10:13

Published 17 марта 2009,, 10:13

Modified 18 октября 2022,, 17:32

Updated 18 октября 2022,, 17:32

Жилье в Тюмени: купить или арендовать?

17 марта 2009, 10:13
Тюменские застройщики предлагают создать в городе арендные фонды. Не каждому по карману приобретение собственной квартиры, а в жилье необходимость всегда есть и будет.

Арендные фонды должны решить проблему — квартиры в них будут сдаваться по более низким ценам, чем у частников. К тому же такие бытовые вопросы, как ремонт сантехники, электропроводки, замена розеток, при желании квартиросъемщика даже ремонт квартиры или мебели, будет брать на себя арендодатель (конечно, за отдельную плату). Помимо этого, в арендуемых фондах могут быть предусмотрены мини-прачечные и мини-химчистки, сдаваться парковочные места на придомовых платных автостоянках. Однако аренда квартир в Тюмени так же остается проблемой, мало достойных предложений.

Подобная практика широко используется в мире: физическое лицо или организация выкупает дом или подъезд в многоэтажном доме для дальнейшей сдачи квартир в аренду — дело, оказывается, очень прибыльное.

— Это выгодное капиталовложение, — уверена Ирина Смышляева, заместитель генерального директора ОАО ТДСК по экономическим вопросам. — Инвестировать в жилье всегда выгодно, особенно сейчас, когда многие строительные компании предлагают хорошие скидки. Возможно, сами застройщики будут создавать арендные фонды из готового жилья Тюмени.

"