Posted 18 декабря 2009,, 11:54

Published 18 декабря 2009,, 11:54

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Первое и последнее «Открытие» года

18 декабря 2009, 11:54
Филиал коммерческого банка «Открытие» — это первый и, судя по всему, последний банк, появившийся в Тюмени в этом году. Новое подразделение призвано обеспечить комплексное обслуживание населения, корпоративных клиентов, малого и среднего бизнеса.

ЗАО «КБ Открытие» имеет десятилетнюю историю: до 23 июля 2009 г. он действовал под именем «Русский Банк Развития». Сегодня он входит в сотню крупнейших банков России по размеру собственных средств и активов. Сеть банка включает в себя 26 отделений в Москве, 16 региональных подразделений в России.

Новый банк расположился в удобном для горожан месте — ул. Одесская — 63/2, 63/4. Однако удобно не только месторасположение. Продуктовый ряд учитывает специфику регионального рынка, максимально ориентирован на потребности клиентов Тюмени. Для потребителей предоставляется возможность получить все виды банковских услуг в одном месте. Плюсом к этому здесь же будет действовать и брокерский дом.

Лучшей своей программой для физических лиц «Открытие» считает автокредитование. Процентная ставка здесь будет ниже, чем в других компаниях. «Любой новый банк должен делать какие-то особенные предложения, приходя на рынок», — пояснил первый заместитель председателя правления банка Алексей Гонус. Ставки по другим кредитам будут на уровне рынка. Что же касается ипотечных программ, то их развитие запланировано на следующий год.

Как рассказал Алексей Гонус, кризис лишь поспособствовал развитию компании. В 2009 кризисном году число клиентов банка только возросло: «Мы не могли не воспользоваться такой возможностью, ведь кризис — время для экспериментов».

"