Posted 19 мая 2009,, 05:55

Published 19 мая 2009,, 05:55

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

Зарубежные туристы с удовольствием рыбачат на Ямале

19 мая 2009, 05:55
Этим летом на Ямале у российских и зарубежных туристов будут востребованы рыболовные и этнографические туры, сплавы по горным рекам, комбинированные этноспортивные и экскурсионные маршруты.
Сюжет
Ямал

Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в агентстве по туризму ЯНАО.

На сегодняшний день в окружной центр развития туризма поступили коллективные и индивидуальные заявки от туристов, желающих отдохнуть и порыбачить в Приуральском, Шурышкарском и Ямальском районах, сообщает ИА «Север-Пресс». Особой популярностью у любителей рыбалки пользуется отдых на турбазе «Ворчаты» в Шурышкарском районе, куда испытать рыбацкое счастье приедут около сорока человек из Москвы, Кирова, Екатеринбурга и Ноябрьска.

Летом в районе реки Большая Пайпудына на стойбище оленеводов Тайшиных планируют отдохнуть путешественники из Польши и Москвы. Около месяца проведет на Ямале семья из Костромы, сплавляясь по горным рекам Полярного Урала.

С достопримечательностями Салехарда познакомятся туристы из Иркутска и Москвы, а также путешественники из Германии и Норвегии.

Руководитель окружного агентства по туризму Владимир Зобнин отметил: «Ямал все больше привлекает туристов уникальным природно-рекреационным потенциалом, богатейшим историко-культурным наследием и возможностью погружения в традиционно-хозяйственную деятельность коренного населения. В 2007–2008 годах округ с туристскими целями посетили около тридцати пяти тысяч человек».

"