Posted 19 июня 2019,, 11:21

Published 19 июня 2019,, 11:21

Modified 20 октября 2022,, 03:35

Updated 20 октября 2022,, 03:35

Дети сотрудников Шлюмберже увидели, как в Тюмени сортируют мусор

19 июня 2019, 11:21
Дети сотрудников международной компании Шлюмберже в сопровождении взрослых побывали на познавательной экскурсии. Их привезли посмотреть тюменский мусоросортировочный завод. Сделано это было в рамках международной некоммерческой корпоративной программы SEED.

Одно из направлений программы - экологическое воспитание детей и подростков.

Площадка завода была выбрана не случайно. Дети увидели работу самого крупного на территории Уральского федерального округа сортировочного предприятия. Посмотрели весь цикл движения отходов: от весового и радиационного контроля на въезде, до формирования брикетов из вторичного сырья и перемещения их в зону складирования.

Помимо экскурсии по территории предприятия, волонтеры провели небольшой экоквиз для детей и вручили эко-сувениры. В ходе увлекательной игры ребята ответили на ряд вопросов, касающихся раздельного сбора отходов, срока разложения некоторых видов мусора, получили небольшой экскурс в историю пластика. Рассмотрели на конкретных примерах сколько мусора производит каждый человек.

«С 2019 года в Тюменском офисе организована школа для волонтёров, где специалисты делятся впечатлениями и опытом с новичками. Для сотрудников компании волонтерство – это способ пообщаться с разными возрастными категориями людей, реализовать себя в карьере, а также личная мотивация. Мы благодарны компании «ТЭО» за возможность побывать здесь, увидеть все своими глазами. Дети в восторге!», - отметила руководитель проекта SEED компании «Шлюмберже» в России и Центральной Азии Екатерина Волкова.

«Организация и проведение тематических мероприятий с участием школьников, студентов, волонтеров и организаций на площадке мусоросортировочного завода и тюменского полигона – одно из приоритетных направлений нашей деятельности с момента старта экологической реформы. Мы рассматриваем не только варианты проведения экологических уроков на наших площадках и привлечения к этой работе заинтересованных волонтеров и специалистов отрасли, но и готовы сами поддержать разные экологические инициативы», - подчеркнул генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

"