Posted 20 января 2010,, 04:09

Published 20 января 2010,, 04:09

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Правительство поможет только жизнеспособным предприятиям

20 января 2010, 04:09
Первое в наступившем году заседание оперативной группы по погашению задолженности по заработной плате в организациях Тюменской области провел 19 января губернатор Владимир Якушев. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Первое в наступившем году заседание оперативной группы по погашению задолженности по заработной плате в организациях Тюменской области провел 19 января губернатор Владимир Якушев. Об этом сообщает пресс-служба Главы региона.

Поиск решений по стабилизации ситуации на предприятиях шёл в режиме открытого диалога. Руководители предприятий, обозначая проблемы, предлагали пути их решения, обращались за необходимой организационной поддержкой органов власти.

Губернатор отметил, что область заинтересована в продолжении работы предприятий. «С нашей стороны мы окажем необходимую помощь, но и вам следует активнее работать с должниками, искать новых партнеров, словом, показывать конкретные результаты» — обратился Владимир Якушев к руководству предприятий. Несколько поручений по активизации работы также прозвучали в адрес областных структур.

Глава региона призвал коллег комплексно подходить к вопросам деятельности «проблемных» предприятий. «Следует обратить внимание не только на вопросы выплаты заработной платы, но и на жизнеспособность организации, нужно реалистично оценивать перспективы каждого конкретного предприятия», — считает Владимир Якушев. По его мнению, необходима тщательная оценка возможностей подобных организаций, четкие экономические обоснования их деятельности.

"