Posted 20 июня 2019,, 12:56

Published 20 июня 2019,, 12:56

Modified 20 октября 2022,, 03:35

Updated 20 октября 2022,, 03:35

На боингах «России» из Пулково, установили стриминговые системы развлечений

20 июня 2019, 12:56
Пассажиры авиакомпании «Россия», которые вылетают из Пулково в Санкт-Петербурге, могут воспользоваться мультимедийными системами развлечений, которые были установлены в самолетах, говорится в сообщении издания RostovGazeta.

Системы построены на базе технологии SIFES (Streaming in-flight entertainment system). Они были протестированы до начала высокого сезона на лайнерах, выполняющих рейсы из основного транзитного узла авиакомпании — аэропорта Пулково.

С их помощью пассажиры получили доступ к серверу с развлекательным контентом. Теперь во время перелета пассажиры смогут смотреть фильмы или, например, слушать аудиокниги. Для этого необходимо скачать на свое устройство — телефон или планшет — приложение ife.one и подключиться к серверу посредством Wi-Fi-соединения.

Аналогичные системы тестировались с начала зимнего расписания 2018 года на самолетах «России», совершающих рейсы из Шереметьево на Дальний Восток.

Кроме того, на самолетах Boeing-777 пассажиры могут воспользоваться и стационарными системами развлечений. В спинки впередистоящих кресел вмонтированы дисплеи, на которых можно не только просматривать видео, но и отслеживать информацию о полете, настраивать освещение или позвать бортпроводника.

Кроме того, пассажиры «России» класса «Бизнес» на длительных перелетах из Шереметьево предлагают воспользоваться планшетами Samsung Galaxy Tab, подключенных к серверу с развлекательным контентом.

Генеральный директор авиакомпании «Россия» Сергей Александровский подчеркнул, что в дальнейшем авиаперевозчик также планирует повышать качество своих услуг. Он добавил, что системы развлечения позволяют сделать перелет для пассажиров более комфортным, что сказывается на их впечатлениях от путешествия.

"