Posted 20 июля 2018,, 15:51

Published 20 июля 2018,, 15:51

Modified 11 ноября 2022,, 20:14

Updated 11 ноября 2022,, 20:14

Тюменские антимонопольщики пресекли картельный сговор перевозчиков

20 июля 2018, 15:51
Тюменские антимонопольщики заявили о картельном сговоре в сфере пассажирских перевозок на городском транспорте. На двух торгах по 5,4 млн рублей участвовало четыре компании, целью которых был срыв закупок для того, чтобы оставить прежнего перевозчика.
Сюжет
Автобус

Тюменские антимонопольщики заявили о картельном сговоре в сфере пассажирских перевозок на городском транспорте. На двух торгах по 5,4 млн рублей участвовало четыре юридических лица, целью которых был срыв закупок для того, чтобы оставить прежнего перевозчика.

Представители УФАС в Тюмени пояснили, что организации ООО «Мос-Авто», ООО «Тюмень-Лессервис» и ИП Шулепов С.М., ИП Сериков Д.Г. на торгах занижали цену контракта до минимальной, тем самым занимая первое и второе место. Далее победитель не предоставлял в указанный срок проект договора и признавался уклонившимся от его подписания. Тем самым участники сговора выигрывали время для прежнего перевозчика, который продолжал оказывать услуги перевозки по старому контракту.

В ходе рассмотрения дела все участники картеля написали заявления в УФАС РФ по Тюменской области о своей причастности к противоправным действиям на торгах. Специалисты ведомства также определили, что между главами организаций и ИП были родственные связи и договорные отношения, сообщает Znak.com.

"