Posted 22 июня 2009,, 03:34

Published 22 июня 2009,, 03:34

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

Государство намерено повышать качество жизни на селе — президент РФ

22 июня 2009, 03:34
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что одним из приоритетов развития аграрного проекта является повышение уровня жизни сельского населения.

«В отличие от других таких сложных государственных проектов, я всегда говорил и буду говорить, что аграрный проект — это не просто развитие аграрного производства, но это и способ улучшить жизнь огромному количеству российских людей — это треть населения страны, это десятки миллионов наших людей, которые живут и будут жить на селе», — сказал Д.Медведев в интервью воскресной информационно-аналитической программе Первого канала.

«Поэтому, когда мы занимались и продолжаем заниматься аграрным проектом, речь идёт не только о том, чтобы вложить миллиарды рублей в производство качественных сельскохозяйственных продуктов, то есть поднять производство, хотя это главное, наверное, с точки зрения развития деревни, — отметил Д.Медведев. — Но и речь идёт о том, чтобы сама жизнь в деревне была нормальной, человеческой, чтобы молодёжь не пыталась уехать в город, потому как в деревне одни бабушки и делать нечего, нет рабочих мест, негде жить, нет нормальных врачебных услуг».

"