Posted 23 июля 2019,, 06:35

Published 23 июля 2019,, 06:35

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Торговля между Тюменской областью и Узбекистаном продолжает развиваться

23 июля 2019, 06:35
Делегация ЯНАО посетила Республику Узбекистан. По итогам визита, производственная фирма «Ныда-ресурс» (ЯНАО) и компания «Капитал-агро импекс» (Узбекистан) заключили договор о создании совместного торгового дома «Узбекистан-Ямал».
Сюжет
ЯНАО

Об этом рассказали в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

«В перспективных планах торгового дома создание совместных предприятий для переработки продукции с обеих сторон. Для обеспечения развития этих предприятий, мы начнем с торговли, будем поставлять узбекские товары в Тюмень и на территорию Ямало-Ненецкого автономного округа, а также экспортировать продукцию тюменских и ямальских производителей в Узбекистан», - уточнил генеральный директор ООО «ПФ «Ныда-ресурс» Жанна Гусак.

В 2019 году ПФ «Ныда-ресурс» выступила в роли инвестора при реализации проекта по строительству межрегионального агропромышленного комплекса по высокотехнологичной переработке мясной продукции на базе индустриального парка «Богандинский». Реализовывать проект будет ООО ПФ «НиТа».

«Создание торгового дома «Узбекистан-Ямал» значительно расширит рынок сбыта нашего резидента. Мы будем содействовать развитию новой компании и готовы предложить к услугам предприятия всю необходимую инфраструктуру для организации новых производственных и складских комплексов», — рассказала генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец.

После подписания соглашения участники посетили площадки индустриальных парков Тюменской области и познакомились с мерами государственной поддержки бизнеса.

"