Posted 25 мая 2009,, 10:11

Published 25 мая 2009,, 10:11

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

Темпы строительства жилого комплекса «Амурский маяк» власти оценили на выездном совещании

25 мая 2009, 10:11
Сегодня руководители городской администрации провели выездное совещание на строительном объекте в жилом комплексе «Амурский маяк».

Участники совещания убедились, что на объектах, которые готовятся к сдаче в конце июня, завершен монтаж стен и перекрытий, устроена крыша, установлены окна, завершаются работы по отделке подъездов и благоустройству территории.

Советник главы администрации города Тюмени Сергей Лебедев напомнил, что за последние годы город достиг высоких показателей по вводу жилья. Теперь власти принимают всевозможные меры, чтобы сохранить эти темпы и обеспечить возможность устойчивого ввода жилых объектов в эксплуатацию. В этом году в Тюмени планируется сдать 600 тысяч квадратных метров жилья, и комплекс «Амурский маяк» — один из объектов, который входит в эту программу. По оценке Сергея Валерьевича, осмотренные дома не только доступны по цене, но и вводятся в срок с полным пакетом документов.

В жилом комплексе 480 одно-, двух- и трехкомнатных квартир в панельном и кирпичном исполнении. Стоимость квадратного метра составляет тридцать тысяч рублей, что делает их более доступными для покупателей. Как рассказал начальник отдела маркетинга ООО «Риэлт-строй» Василий Денисов, дома 125-й серии будут сданы с улучшенной черновой отделкой — по технологии «Маяк» в квартирах выровняют стены и потолки, будет проведена электропроводка, установлены чугунные радиаторы и дополнительно во всех панельных домах по заказу застройщика смонтируют швы звукоизоляции.

Участники совещания могли убедиться в том, что рядом с новостройкой в квартале улиц Локомотивная — Новоселов — Амурская расположена гимназия № 34, филиал детской поликлиники № 4, несколько детских садов и рынок «Маяк».

Подобные выездные совещания станут регулярными, чтобы все важные вопросы, возникающие у застройщиков, будь то благоустройство территории или другие проблемы, были на контроле у властей и решались оперативно — сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе главы администрации города Тюмени.

"