Posted 25 декабря 2009,, 04:53

Published 25 декабря 2009,, 04:53

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Жители региона готовы платить за качество

25 декабря 2009, 04:53
Жители Тюменской области предпочитают продукты регионального производства. ВЦИОМ завершил социологическое исследование об отношении населения к продовольственным товарам региональных производителей в ходе проведения акции «Покупаем тюменское!»

Как сообщает отдел информации департамента информационной политики области, по данным экспертного опроса, оценка потребительских предпочтений специалистами рынка не соответствует мнению граждан-потребителей. Эксперты считают, что первичным фактором, влияющим на принятие решения о покупке того или иного продукта, является его цена. Однако большинство покупателей, опрошенных и в местах продаж, и по телефону, готовы заплатить большую цену при условии гарантированного высокого качества продукции.

Потребительские предпочтения относительно продуктов, произведенных на территории юга Тюменской области, распределились следующим образом: наибольшей популярностью у населения пользуются молочные (92%), хлебобулочные (82%) изделия местного производства и 60% предпочитают продукцию из мяса птицы тюменских птицефабрик. Жители области справедливо считают, что натуральность состава и отсутствие консервантов в большей степени характерны именно для продуктов, произведенных внутри региона.

Исходя из результатов анкетного экспресс-опроса 300 покупателей и 1500 респондентов телефонного опроса среди жителей юга области, можно с достаточной долей уверенности сказать, что проблемы обеспечения населения продуктами питания и вопросы их реализации практически решены. Тюменцы не испытывают трудностей с приобретением продуктов питания и подавляющее большинство может купить их рядом со своим домом.

"